Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

КАК МЫ ПРОВЕЛИ ЛЕТО
Летние занятия
Автор: Н.А. Каменева; И.А. Шерстобитова   
02.10.2021 06:46

КАК МЫ ПРОВЕЛИ ЛЕТОКАК МЫ ПРОВЕЛИ ЛЕТО

Лето – это солнца луч,
Теплый дождик из – под туч,
Лето – яркие цветы
Необычной красоты,

Лето – теплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! Лето к нам идет!
Все ликует и поет!

Лето—это удивительная пора и для взрослых и для детей. Именно в этот период ребята проводят много времени на свежем воздухе и так важно организовать их жизнь так, чтобы каждый день приносил им что — то новое, был наполнен интересным содержанием. Чтобы за летний период наши детки в детском саду могли получить массу новых, интересных впечатлений.

Каждая неделя лета была посвящена определенной тематике и заканчивалась каким – либо развлечением для деток. Во время недели туризма нами с ребятами был разбит настоящий туристический лагерь с палаткой, а на участке была организована выставка туристического оборудования. Ребята узнали основные правила для туристов и остались, очень довольны.

Традиционно в нашем детском саду проводятся летние олимпийские игры, где все ребята могут показать свою силу, ловкость и быстроту.

Прошел замечательный фольклорный праздник: «Иван Купала». Дети узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой. Поиграли в русские народные игры с самой кикиморой, поводили хороводы. В итоге нашли волшебный цветок, выполняя различные задания, не забыв загадать заветные желания.

 

Скачать конспект

Неделя русских народных сказок так же закончилась интересным досугом: «В гости к сказке». Ребята путешествовали по сказочным местам при помощи волшебного клубочка. На пути встретили русскую печку, которая напекла пирожков с загадками и яркую представительницу сказочного мира—Бабу Ягу. Она подготовила интересные задания и испытания для детей. Они собирали пазлы и рассказывали о героях сказок, пели песни, вспоминали добрых и злых сказочных героев, а так же задорно выплясывали с бабой ягой! Шумно, ярко и весело было на празднике у наших непосед!

В рамках недели: «Природа – наш друг» каждому ребёнку представилась возможность стать активным участником экологического квест—игры, которая помогла узнать детям много интересного о лесе и его обитателях. Расширили свой кругозор, подарили кусочек своих сердец, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботиться и беречь и любить её.

Здесь описаны далеко не все прошедшие мероприятия. Помимо различных досугов с детьми постоянно проводились коллективные подвижные игры, а каждое утро начиналось с гимнастики на свежем воздухе. Спортивные соревнования, познавательные досуги, разнообразные игры и развлечения сделали наше лето ярким и незабываемым.

Авторы: Н.А. Каменева; И.А. Шерстобитова

МКДОУ д/с 184 «Искорка», г. Новосибирск

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год