Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Занятия с детьми летом на пляже "Красим и фантазируем"
Летние занятия
Автор: Макаренко Диана Андреевна   
27.06.2022 10:35

Занятия с детьми летом на пляже Красим и фантазируемЗанятия с детьми летом на пляже "Красим и фантазируем"

Отдых взрослых на пляже без искусен – знай купайся да грейся на солнышке. Пляжный отдых с детьми – совсем другое дело. Во-первых, о том, чем занять ребенка на пляже, обязательно придется задуматься, чтобы не оглашать побережье ежеминутными: «Не лезь!», «Брось!», «Отойди!» Во-вторых, пляжные игры могут увлечь не только детей, но и их родителей. Постараемся подтвердить это примерами. Развлечения разделены в соответствии с возрастом детей, однако деление это весьма условно – каждому ребенку будет интересно что-то свое.

Во что же можно играть с детьми на пляже?

Если вы возьмете с собой на пляж небольшой набор акриловых красок и кисточки, их вполне будет достаточно, а разных оттенков можно достичь путем смешивания красок, что, кстати, будет дополнительным интересным занятием для деток, которые пока еще не знают, что если смешать красный с синим – получится фиолетовый и т.д.

С яркими, разноцветными камушками понравится играть любому ребенку. А с детками помладше можно разучивать цвета.

Можно составлять разные картинки: предложите ребенку придумать сюжет, пусть найдет подходящие для него камешки и вперед, разрисовывать! На солнце краски сохнут очень быстро, так что долго ждать не придется.

Очень здорово рисовать на гальке восковыми мелками. Это еще проще, чем красками, и ваш малыш не перемажется ими, хотя какая разница, вы ведь на море и искупать малыша ничего не стоит, он будет только счастлив!

 

Скачать конспект

Можно попросить их искать камушки разных цветов и раскладывать по стаканчикам.

Из камушков можно выкладывать разные надписи.

Самые маленькие детки могут познакомиться при помощи гальки с понятиями «большой», «маленький», «средний». Покажите ребенку, какие камешки большие, какие маленькие, возьмите стаканчики и попросите в один из них складывать большие камешки, а в другой маленькие.

А еще камушки можно собирать по разным параметрам: тонкий-толстый, длинный-короткий; по различным формам: круглый, треугольный, квадратный, овальный и так далее.

Ну и напоследок можно отправиться в увлекательное путешествие — “на поиски клада”. Игру можно дополнить инструкциями по указанию направления движений поиска необычных камушков. Инструкцию дают поэтапно постепенно усложняя игру. Например: “Сделай шаг вперед, два шага влево” и т.п. (упражнение на развитие ориентировки в пространстве).

Много интересного можно найти в абсолютно обычных на первый взгляд камнях. Ищите и фантазируйте! Интересное вокруг нас..

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год