Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Краевой творческий фестиваль «Таланты без границ»
Новости
Автор: Главный Редактор   
05.05.2015 19:47

Краевой творческий фестиваль «Таланты без границ»Краевой творческий фестиваль «Таланты без границ»

Более 800 работ из 45 районов Красноярского края поступило в оргкомитет Краевого творческого фестиваля «Таланты без границ», который нынче проходит под девизом «Салют, Победа!».

Краевой фестиваль «Таланты без границ» проводится для школьников всех типов и видов образовательных учреждений Красноярского края. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимают участие в фестивале наравне с другими детьми.

2015 год — год знаменательной даты: 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Для школьников Красноярского края Фестиваль является площадкой, где средствами художественного творчества они выражают свою признательность к героическому прошлому своей страны, традициям сохранения мира на земле. Это определяет содержание конкурсных работ, выступлений и девиз фестиваля: «Салют, Победа!».

 

Традиционно Фестиваль представляет многоуровневую систему конкурсных и образовательных мероприятий: мастер – классы, творческие встречи по разным видам художественного искусства. Это великолепная возможность талантливым учащимся выступить на лучших культурных площадках нашего края. В юбилейном, 2015 году, Фестиваль дает возможность за счет муниципальных и зональных этапов большему количеству участников представить свои творческие достижения и выразить признательность ветеранам войны и труда Красноярского края. Такое творческое единение отличает фестиваль этого года.

Оргкомитет фестиваля, в который входит Дом офицеров, отмечает высокую активность и хороший уровень подготовки юных участников фестиваля. В настоящее время приём заявок с муниципальных образований завершён, и начался этап подготовки к зональному конкурсу фестиваля, который пройдёт с 2 по 10 апреля в городах Минусинск, Назарово, Канск, Лесосибирск, Красноярск. По итогам этого этапа составляется общий рейтинг дипломантов I степени, среди которых жюри определит лауреатов и наградит золотой, серебряной, бронзовой медалями. Победители краевого этапа награждаются ценными подарками.

Краевая выставка лауреатов фестиваля пройдёт в Доме офицеров в конце апреля, а также во многих районах края. На выставке будут представлены лучшие работы краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» под девизом «Салют, Победа!».

Учредитель Фестиваля: министерство образования и науки Красноярского края

Организатор Фестиваля:

  • краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников».

Партнеры-организаторы Фестиваля:

  • краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Дом офицеров»;
  • красноярская региональная общественная организация поддержки социальных проектов «Дошкольник».

20 апреля 2015 года Завершился зональный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ», проходивший в этом году под девизом «Салют, Победа!».

Напомним, что фестиваль представляет многоуровневую систему конкурсных и образовательных мероприятий: мастер – классы, творческие встречи по разным видам художественного искусства. Это великолепная возможность талантливым учащимся выступить на лучших культурных площадках нашего края.

В юбилейном, 2015 году, фестиваль дает возможность за счет муниципальных и зональных этапов большему количеству участников представить свои творческие достижения и выразить признательность ветеранам войны и труда Красноярского края. Такое творческое единение отличает фестиваль этого года. Организаторы фестиваля отмечают высокую активность и хороший уровень подготовки юных участников фестиваля. Всего на проект поступило более 800 работ. Экспертная группа, в которую вошли специалисты Дома офицеров, были приятно удивлены широким диапазоном представленных работ: полотна из бересты и изделия из керамики; картины, выполненные в технике батик и графики, и конечно, живопись.

Зональные этапы прошли в пяти образовательных округах Красноярского края: Красноярск (центральный округ), Канск (восточный округ), Лесосибирск (северный округ), Назарово (западный округ), Минусинск (южный округ). По итогам этого этапа определяется список дипломантов I степени, среди которых жюри выбирает лауреатов фестиваля. Награждение лауреатов фестиваля «Таланты без границ» в номинации ИЗО и ДПИ состоится 5 мая в Доме офицеров.

27 апреля в фойе второго этажа Дома офицеров откроется выставка краевого фестиваля «Таланты без границ», проходившего в этом году под девизом «Салют, Победа!».

В выставку вошли работы юных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества – участников зональных этапов фестиваля. Экспертная группа, в которую вошли специалисты Дома офицеров, были приятно удивлены широким диапазоном и художественным вкусом представленных работ: полотна из бересты и изделия из керамики; картины, выполненные в технике батик и графики, и конечно, живопись. Все работы посвящены одной теме – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что фестиваль представляет многоуровневую систему конкурсных и образовательных мероприятий: мастер – классы, творческие встречи по разным видам художественного искусства. Это великолепная возможность талантливым учащимся выступить на лучших культурных площадках нашего края.

В юбилейном, 2015 году, фестиваль дает возможность за счет муниципальных и зональных этапов большему количеству участников представить свои творческие достижения и выразить признательность ветеранам войны и труда Красноярского края. Такое творческое единение отличает фестиваль этого года. Организаторы фестиваля отмечают высокую активность и хороший уровень подготовки юных участников фестиваля. Всего на проект поступило более 800 работ.

Зональные этапы прошли в пяти образовательных округах Красноярского края: Красноярск (центральный округ), Канск (восточный округ), Лесосибирск (северный округ), Назарово (западный округ), Минусинск (южный округ). По итогам этого этапа определяется список дипломантов I степени, среди которых жюри выбирает лауреатов фестиваля. Награждение лауреатов фестиваля «Таланты без границ» в номинации ИЗО и ДПИ состоится 5 мая в Доме офицеров.

Победители творческого фестиваля «Таланты без границ» встретились в Доме офицеров.

5 мая Дом офицеров встречал многочисленных гостей со всего Красноярского края: это были особенные гости – юные художники и мастера, их творческие наставники и родители. Все они приехали на церемонию награждения победителей творческого фестиваля «Таланты без границ» и открытие одноимённой выставки.

В фойе второго этажа была представлена выставка работ юных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Выставка фестиваля «Таланты без границ», проходившего под девизом «Салют, Победа!», показала безграничные возможности художественного мастерства и воплощения детской идеи: это и настоящие сюжетные картины, выполненные лоскутным шитьём и в технике батик, полотна из бересты и пластилина, куклы из керамики и из ткани, настоящие шедевры из металла и дерева. Лучших художников и мастеров впереди ждали награды – вручение дипломов и ценных подарков от организаторов и партнёров проекта.

Дом офицеров подготовил для гостей настоящую праздничную программу. Ведущими церемонии награждения были такие же юные, как и конкурсанты — солистки творческого объединения «БИС» Мария Шулешова и Софья Гонтова, которые ещё успевали всех радовать своим музыкальным выступлением. Также выступали ансамбль детского танца «Росиночка» и юная театральная дива Полина Соколова. С поздравлениями и напутственными словами к юным художникам выступил подполковник морской авиации, ветеран Военно-морского флота Иван Маркович Тараненко.

Самым трогательным моментом мероприятия стала, конечно, церемония награждения лучших конкурсантов фестиваля «Таланты без границ». Дипломы, подарки и медали получили школьники из Красноярска, Лесосибирска, Ужурского, Тасеевского, Берёзовского, Емельяновского, Новоселовского, Каратузского и Шарыповского районов.

Выставка участников творческого фестиваля «Таланты без границ» в Доме офицеров будет работать до 12 мая, далее она отправится в районы края. Вход на выставку свободный.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год