Top.Mail.Ru
Всероссийское сетевое издание Дошкольник (ДОШКОЛЬНИК.РФ)-ЭЛ №ФС77-55754 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации в Национальном центре ISSN:3034-6398 выдано Отделом международной стандартной нумерации периодических сериальных изданий Российской государственной библиотеки (ОПН)
Top.Mail.Ru

Сказка «Новогодняя Ёлочка»Сказка «Новогодняя Ёлочка»

В одном лесу росла маленькая, пушистая ёлочка. Мама-ёлка очень любила свою прелестную дочь. Своими широкими и могучими ветвями она укрывала ёлочку от холодных ветров и дождей. Шли годы, ёлочка подрастала и становилась всё краше.

…В школе все ребята готовились к встрече нового года. Нужно было сходить в лес и срубить ель для праздничного утренника. Ребята вместе с учителем, отправились за ёлкой. Долго они искали подходящее дерево, но никак не могли найти то, которое бы всем понравилась.

Вдруг один мальчик увидел красавицу-ёлку и закричал: «Ребята, все сюда, я нашёл!»

Дети с учителем побежали на его крик.

Когда все вышли на полянку, то просто обомлели от красоты. Ёлочка была такой красивой, стройной и пушистой, что было невозможно оторвать от неё взгляд!

- «Вот это, да!» — восторженно произнёс учитель. Подойдя поближе к ёлке, он вдруг увидел крупные капли смолы на старой ёлке, стоящей рядом с красавицей.

- «Ребята, да ведь это ёлочкина мама, посмотрите, какие она роняет слёзы!

Ребята, подбежав поближе, с удивлением рассматривали крупные и чистые капли смолы, сбегавшие по стволу старой ели.

- Ребята – сказал учитель, неужели мы с вами сможем радоваться, срубив молодую и красивую ёлочку?

- Нет! – ответили ребята.

- А я кое-что придумал! – радостно воскликнул учитель. Мы не станем рубить ёлочку, а нарядим её игрушками и здесь, в лесу встретим Новый год!

- Ура!!! – закричали все ребята.

На другой день ребята шумною толпой спешили на полянку с новогодними игрушками. Девочки и мальчики с радостью развешивали на пушистой ёлочке разноцветные украшения.

Затем все дружно пели, водили хороводы и поздравляли друг друга с наступившим новым годом. Мама-ёлка с нежностью глядела на свою дочь и думала:

«Какие есть на свете замечательные люди!»