Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Поделки из разных материалов
Автор: Редактор   
24.06.2020 12:06

Как вместе с детьми сделать забавные ожерелья в стиле “хиппи”

Как вместе с детьми сделать забавные ожерелья в стиле “хиппи”Здесь проволока скрывается внутри ершиков для трубок. Если вы не знаете, где купить или найти такие ёршики, то вы можете обмотать обычную проволоку (например, используйте железную вешалку для одежды) нитками, кусочками ткани или другими подручными материалами, эффект будет даже более грандиозный. Изготовьте аксессуары в том же стиле, что и ожерелье: приклейте по маленькому вязаному цветочку, цветочки из ткани покрупнее или основания заколок. Чтобы сделать браслет, прикрепите цветочки к длинному пушистому ожерелью тем же способом, что и при изготовлении ожерелья. Это отличный проект для совместной работы с детьми.

Инструкции и советы по выбору проволоки вы найдёте в статье “Виды и особенности различных видов проволоки“, правильно подобрать инструменты для работы поможет статья “Инструменты и их характеристики“, с основными приёмами работы с проволокой можно ознакомиться в этой статье, если в работе вы используете проволочную сетку, то вам может пригодиться статья “Основные принципы работы с сеткой“. Читайте также статьи, которые расскажут, что ещё можно сделать из проволоки.

 


1. Круглогубцами сделайте маленькие цветочки из простых ершиков для трубок. Изготовьте центральные части цветочков, распрямив полосатые скрепки и свернув их в спирали (см. статью «Основные приемы работы»). Затем пальцами согните пушистый ершик для трубок в виде цветочка с пятью лепестками. Скрутите вместе концы ершика. Сверните простой ершик и полосатую скрепку в спирали, чтобы изготовить центральную часть крупного цветочка.



2. Чтобы прикрепить к цветочку центральную часть, отрежьте кусок проволочной ленты и завяжите его узлом. Проденьте ленту сквозь цветочек гак, чтобы узел находился спереди.



3. Согните полукругом толстый ершик. Привяжите к нему маленькие цветочки проволочной лентой. Привяжите крупный цветочек к скрепке и зацепите ее за ершик.



4. Сделайте петли на концах ершика и к ним прикрепите проволочную ленту. Два конуса из скрепок насадите на концы ершика.



5. Сверните концы распрямленных скрепок в двойные спирали. Сделайте из них две цепочки. Изготовьте крючок и петлю для крючка из скрепок. Прикрепите цепочки к концам ершика, а затем к ним – крючок и петлю для крючка.



В статье использованы материалы из книги Мэри Магир «Плетение из проволоки. Идеи и проекты». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

 

Автор: trozo.ru 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год