Вязание "Грибная полянка"
Хочу предоставить вашему вниманию, своё рукоделие. Связанные крючком — "Грибочки". Зимними вечерами, когда на улице темнеет рано, я нахожу свободное времечко и вяжу, сидя у телевизора. А, стоит взять крючок и уже невозможно остановиться, хочется вязать и вязать. Те, кто вяжут, поймут о чём я. Так, вот почему же именно грибочки!
Это скорее всего, память из детства. Когда я была маленькой, увидела как моя мама на 8 марта связала полянку с грибочками бабушке в подарок. И вот спустя годы, я решила сама попробовать связать. Получились вроде ещё и нечего.
Просто, доступно, красиво. Самое главное своими руками.
Такие полянки с грибами, вы тоже сможете связать
О грибах:
В одной большой и влажной яме
На тихой солнечной поляне
Великолепный крупный мухомор
С сморчком невзрачным
вдруг ввязался в спор.
- Какой ты замухрышка, право!
Ужасный вид, куда ни посмотри.
А я высок, одет на славу,
Красив снаружи, твёрд внутри.
Заметен даже среди трав высоких,
А шляпой привлекаю взор
Лесных гостей, не всех, но многих.
И лес я украшаю с давних пор.
- Всё это правда — отвечал сморчок, --
Ты молод и красив, а я — как старичок.
Но спесью ты напрасно обуян,
Поскольку есть в тебе невидимый изъян:
Хоть внешность у тебя на славу,
Но носишь ты внутри отраву.
От внешности нет пользы никакой
Пусть ты красив и шляпкой и ногой,
Но каждый, кто к тебе придёт,
Сорвёт и съест — тотчас умрёт.
Тут вдруг послышались шаги.
Грибник с корзинкой появился.
Наш мухомор вскричал — меня сорви!
Но человек к сморчку склонился,
Его с улыбкой положил в корзину,
А мухомор ногою двинул.
Отравленных красот ему было не жаль...
Нужна ли здесь ещё мораль?







