Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сценарий праздничного концерта ко Дню Победы
День Победы - 9 Мая
Автор: Шестакова Екатерина Сергеевна   
10.03.2023 09:18

Сценарий праздничного концерта ко Дню ПобедыСценарий праздничного концерта ко Дню Победы

Ведущий: Сегодня мы отмечаем торжественный день — 76 годовщину со дня Победы. Долог и нелегок был путь к этой победе. Низкий поклон воинам, с честью выполнившим свой долг перед Родиной. Тем, кто не вернулся домой, и тем, кто не дожил до великого дня — 9 мая 1945 года, когда закончилась Война с фашистской Германией. Славной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне мы посвящаем наш концерт.

Стих «Священная война»

Танец «А закаты алые»

 

Ведущий: Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали, воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паёк. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам и рассказам фронтовиков. Для нас война — это история.

Стихи «Мама», «Пусть дети не знают войны»

Ведущий: Все дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Но подвиг людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти народа. Это они, не щадя жизни, приближали победный май! С праздником, дорогие ветераны!

Стихи «День Победы», «Победа»

Песня «Идут ветераны»

Ведущий: Началась война, все от мала до велика встали на защиту Отечества. Одни уходили на фронт, другие трудились в тылу. Именно вклад каждого привел нашу страну к великой победе.

Танец «Смуглянка»

Ведущий: Во время войны поэты и композиторы сочинили много хороших душевных песен, которые любили слушать и петь солдаты, вспоминая свой отчий дом, своих родных. Одна из любимых песен была «Катюша». Эта замечательная песня до сих пор популярна и любима. Ее поют во многих странах мира. Эта песня — символ любви и верности.

Песня «Катюша»

Ведущий: Многие ребята любят играть в войну и мечтают вырасти отважными защитниками своей Родины.

Стихи «А мы с тобой брат из пехоты», «Это было в мае на рассвете»

Маршевое перестроение 4 гр

Ведущий: Великая Отечественная война показала, какой отважной, стойкой и смелой была советская армия, но и в настоящее время армия воспитывает таких же крепких, сильных и мудрых военных. А молодое поколение уже сейчас мечтают служить своей Родине.

Песня «Наша Родина»

Ведущий: Каждый год 9 мая люди несут цветы к могиле неизвестного солдата. Почтим память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Никто не забыт, ничто не забыто.

Минута молчания

Ведущий: Солдатам на войне приходилось тяжело, но были и редкие минуты отдыха, кода они пели песни, танцевали. Это помогало им сохранить боевой дух, поднимало настроение, придавало уверенность в завтрашнем дне и Победе.

Песня «Идет солдат по городу»

Ведущий: Победа пришла к нам весной 9 мая, когда цветут цветы, зеленеет листва, поют птицы. Даже совсем незнакомые люди выходили на улицы, обнимали и целовали друг друга. И всех их объединяла одна радость – Победа!

Стих «Что такое день Победы?»

Песня «Солнечный круг»

Ведущий: Много на свете есть важных слов: Мама, Родина, Счастье. А еще есть важное слово – мир. Мир – это Земля, мир – это Солнце, небо, звезды. Мир – это люди. Мир – это дети! Мир – это спокойная, радостная жизнь. Нет войны, нет горя, нет слез. Мир – главное слово на свете. Мир нужен всем!

Танец «Мир без войны»

Ведущий: Война длилась 4 года. И защищали Родину не только солдаты, но и дети, женщины, старики. Люди трудились на заводах и фабриках, поэты писали стихи о войне, композиторы сочиняли музыку – каждый, как мог, приближал День Победы.

Стих «Еще тогда нас не было на свете»

Песня «Родина-мать»

Ведущий: Благодаря великому подвигу нашего народа, победившего в той далекой войне, новое поколение живет под мирным небом, готовое к новым открытиям и свершениям. Дети – наше будущее страны, способное принести нам множество побед в разных сферах.

Танец «Новое поколение»

Ведущий: Мы никогда не забудем героев: сколько бы ни прошло лет, мы постараемся всегда бережно хранить память о своих дедах и отцах, и с благодарностью вспоминать наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, ветеранам мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным небом. Вечная им слава!

Стих «Дедушкин портрет», «Говорю «спасибо деду»

Песня «За мир спасибо говорим»

Ведущая: Мы никогда не забудем героев, отстоявших счастье и мир на земле. И навсегда сохраним в своих сердцах память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам счастливое детство и мирное небо над головой!

Песня «День Победы»

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год