Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Накануне маминого Дня.
День Матери
Автор: Кондукова Светлана Витальевна, Аширова Екатерина Николаевна, Петрова Марина Викторовна   
23.12.2019 22:44

Накануне маминого Дня.Накануне маминого Дня.

Воспитатели:

  • Аширова Екатерина Николаевна
  • Петрова Марина Викторовна

Учитель – логопед Кондукова Светлана Витальевна

В последнее воскресение ноября все мы отмечаем День Матери. Это Праздник, который наполнен любовью, теплом, улыбками.

Наши ребята не захотели остаться в стороне и решили поздравить мамочек прямо в группе сада. Наши ребята – это воспитанники подготовительной логопедической группы ЧДОУ «Детский сад №37 ОАО «РЖД».

 

Скачать конспект

Дети пригласили своих любимых мам на чаепитие. Но какое чаепитие без сладостей? Мы предложили ребятам приготовить сюрприз – сладкую колбаску накануне торжества и они с восторгом приняли наше предложение! Шутка ли, своими руками приготовить угощение для самых любимых мамочек! Нам понадобились фартуки, шапочки, микроволновая печь, весы, пищевая пленка, фольга, глубокие миски и ингредиенты по рецепту (песочное печенье, сливки, масло, сахар, какао).

Мы разделились на четыре группы. Наши маленькие кондитеры сразу увлеклись процессом! Они активно участвовали во взвешивании ингредиентов, распределении продуктов, раскладывании их по мискам. Действовали мы строго по рецепту. Измельчение печенья, добавление помадки, замешивание теста, придание формы нашей сладкой колбаске вызывало неподдельный восторг! Более того, чувствуя себя настоящими кондитерами, ребята то и дело норовили попробовать сладкую массу на вкус! Некоторым это удалось и они тут же на ушко делились с коллегами по цеху своими впечатлениями!

И вот сладкую колбаску замесили, придали ей форму, завернули в фольгу и торжественно поместили в холодильник! Осталось дождаться завтрашнего дня... И это ожидание стало настоящим испытанием для ребят! Наши нетерпеливые кондитеры каждые пять минут предлагали заглянуть в холодильник и проверить, готова ли колбаска!

Вечер пятницы. Мамы в сборе, стол накрыт, а на столе угощение – сладкая колбаска! Ребята читали стихи, вместе с мамами изготовили броши в виде шляпок, но кульминацией вечера было чаепитие! Наконец-то можно было попробовать творение своих рук!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год