Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Волшебные сказки о цветах
Детские сказки
Автор: Романенко Нина Алексеевна   
23.12.2018 00:21

Волшебные сказки о цветахВолшебные сказки о цветах

«Роза»

В одном большом королевстве жил король, он был очень злой. У него был единственный сын – красивый юноша, которого звали Ро.

В этом королевстве был прекрасный сад с цветами, за которым ухаживал бедный садовник. У садовника была дочь, которая помогала отцу ухаживать за цветами, и звали ее ЗА. Как-то раз, когда принц гулял по саду, он увидел красивую девушку, которая была в саду с отцом. Она ему так понравилась, что он в нее сразу влюбился. Они стали тайно встречаться, чтобы о них не узнал злой король.

Но король узнал про их встречи и пришел в негодование. Он приказал своему сыну, чтобы тот навсегда забыл дочь садовника и перестал с ней встречаться. Ро ответил своему отцу, что он не может этого сделать, так как сильно любит ее и хочет на ней жениться. Рассерженный король решил, что этого не будет никогда. Ро и За решили бежать. Когда об этом узнал король, он схватил лук и решил убить За. Выпустил стрелу, и в этот момент юноша обернулся, и увидел летящую стрелу. Он успел закрыть своей грудью За. Но стрела пронзила их обоих, и они сразу упали на землю и умерли, так как стрела была отравлена ядом.

 

Король не стал хоронить своего сына, так как считал, что тот опозорил его. Садовник похоронил обоих в одной могиле. Он каждый день приходил на их могилу и плакал. Через год, на том месте, где упали слезы старика, вырос прекрасный цветок, защищенный шипами. Словно Ро старался защитить свою За навсегда. И когда он полностью расцвел, его нежный аромат распространился по всему саду. Садовник долго стоял около цветка, любовался им. И тогда садовник решил назвать его Роза, как знак единства – большой любви и верности.

«Незабудки»

В один из солнечных дней, проходя вдоль берега реки, пастух увидел красивую девушку с голубыми глазами. Она собирала цветы, напевая веселую песенку. Пастух заслушался чудесным ее пением, она так ему понравилась. Он хотел с ней познакомиться, но не знал, как к ней подойти, так как она была на другом берегу реки. Каждый день он приходил на берег реки и ждал ее появления. Девушка тоже обратила внимание на пастуха, он тоже ей понравился. И вот пастух придумал построить мост, чтобы они смогли встретиться. Через неделю мост был готов, и пастух перешел на другой берег. Здесь они и встретились. Но их увидел отец той девушки и очень разозлился. Он подбежал к дочери, схватил ее за руку, но она успела подарить пастуху маленький букетик голубых цветов и прошептала: «Не забудь меня, милый друг». «Я тебя никогда не забуду, Незабудка моя» — прошептал пастух. Отец отвел дочь в замок. А пастух, придя домой, поставил букетик в воду и не забывал менять воду каждый день. Девушку он больше никогда не видел, отец увез ее в другой город, а мост сломал.

Вскоре эти цветы дали корни и пастух засадил ними все вокруг. Жители города приходили смотреть на эти красивые цветы и спрашивали у него: «Как они называются?» Пастух с гордостью отвечал «НЕЗАБУДКИ». Он раздавал семена, приговаривая: «Дарите всем эти цветы, если хотите, чтобы вас не забывали»

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год