Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

«Сказка о звезде дружбы»
Детские сказки
Автор: Соловьева Елена Владимировна   
30.07.2018 06:55

«Сказка о звезде дружбы»«Сказка о звезде дружбы»

Соловьева Елена Владимировна Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения общеразвивающего вида Детский сад № 72 г. Томска Томская область, г. Томск:

Мы все рождены на планете Земля
И в детских глазах сияет звезда.

Это случилось совсем недавно. В далёком бездонном космосе родилась новая звёздочка. Все космические жители собрались, чтобы отпраздновать это событие. Гости веселились, только маленькая новорожденная звёздочка была грустной. Ведь каждый житель Вселенной был в ослепительно-ярком наряде. Одни наряды светились красным и жёлтым светом, другие излучали белый и голубой свет. И только наша малышка оставалась незаметной и тусклой. «Какие они все восхитительные» — думала звёздочка. «Вот бы и мне стать такой». Царица ночного неба – Луна, видя, как грустит новорожденная, и как бы читая её мысли, поспешила успокоить звёздочку. Она сказала, что таинственный свет – это дар, который надо заслужить. Не мешкая ни минуты, звёздочка собралась в долгий путь на встречу своей мечте – стать яркой и незабываемой, чтобы дарить свой добрый свет всем, кто рядом и далеко на Земле.

 

Скачать сказку

Отправившись в путь, звёздочка всё время повторяла наказ Луны: «Ты станешь яркой и красивой навсегда, узнав законы дружбы и добра». Думая о том, что такое Дружба, звёздочка незаметно для себя приблизилась к созвездию (знак зодиака) Рака. Все звёзды этого знака радостно встретили гостью и, выслушав её историю, поведали ей о Дружбе Раков. Затаив дыхание, звёздочка впитывала каждое их слово и как пустой сосуд наполнялась новыми знаниями, постигая смысл и значение Дружбы. Как она узнала, Рак тянется к дружескому общению. Если друг в беде, он будет защищать его вплоть до самопожертвования. Поблагодарив за гостеприимство, наша путешественница отправилась дальше. И вот ей встречается новый знак зодиака – Телец. Малышку ждёт новое открытие – оказывается, что Тельцы способны сохранять отношения с друзьями детства всю свою жизнь. Звёздочка поймала себя на мысли, что испытывает великую радость от общения с другими и чем больше она узнавала о дружбе, тем легче, светлее и интереснее казался нелёгкий путь. Ей посчастливилось встретиться со всеми знаками Зодиаков.

Она так же узнала, что Дева очень внимательна к малейшим огорчениям близких людей, очень уважительно к ним относится. А вот, к примеру, дружбу Льва нужно заслужить. Скорпиону очень хотелось бы иметь друга, для которого главное – честность. Друг должен всегда поддерживать Скорпиона, даже если он не прав. Рыбам нравится ощущать себя необходимыми другим, но сами они превыше всего ценят свою свободу.

Стрельцы всегда будут рядом со своими друзьями в трудную минуту. Для Козерогов Дружба – принцип, не подвластный влиянию времени. Друзья Овнов отыскали редкую жемчужину: для них Овны готовы на всё, причём с полной отдачей. Для Водолеев на первом месте стоят коллективные отношения, где царят взаимопомощь и равноправие. Человек этого знака обладает неоспоримыми способностями к настоящей дружбе. Весы очень терпимы и великодушны.

У Близнецов дружеские связи неисчерпаемы и бесконечны, они просто притягивают к себе людей, околдованных их личной привлекательностью. Близнецы на редкость дружелюбный знак, открытый, забавный, общительный.

Получив уроки дружбы от созвездий зодиаков, звёздочка чувствовала себя повзрослевшей и наполненной добрыми чувствами. Ей захотелось поскорее найти друзей, с которыми она могла поделиться своими впечатлениями и той радостью, которые переполняли её. И тут звёздочка вспомнила, что очень часто видит, как маленькие девчонки и мальчишки глядят в ночное небо. Ей захотелось поближе разглядеть их. Звёздочка спустилась пониже и услышала: «Смотрите, к нам летит Светлячок!» Она догадалась, что ребята говорят про неё. – Значит я, Светлячок, значит, я тоже излучаю свет и теперь я не маленькая незаметная звёздочка. Как приятно, что меня видят и мне рады. – У меня появились настоящие друзья! – воскликнула счастливая звёздочка. Эти замечательные дети дали мне имя, они ждут со мной встречи, делятся своими секретами и желаниями.

С тех пор, как на небе появилась новая звезда Светлячок, зародилась и крепкая Дружба между ней и детьми, которые, так же как и она, только начинают свой жизненный путь. Каждый вечер, глядя в окно, дети находят своего друга Светлячка и разговаривают с ним, делятся своими заветными мечтами, а звёздочка в знак благодарности исполняет их желания, заглядывая на Землю.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год