Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

«Сказка о Снежинке»
Детские сказки
Автор: Плотникова Людмила Михайловна   
30.01.2021 19:00

«Сказка о Снежинке»«Сказка о Снежинке»

Жила – была Снежинка. Она жила высоко, высоко, на облаках, с папой – снежным Облаком, мамой – красивой Тучкой. У Снежинки было много братьев, сестер, друзей. Каждый день они все вместе летали и резвились.

И вот однажды подул сильный ветер и Снежинки полетели далеко к земле. Наша знакомая Снежинка пролетала возле окна одного городского дома. Она увидела, как в окне мальчик и девочка махали руками, улыбались и смотрели в окно и о чем — то весело друг другу рассказывали. Снежинка оглянулась, посмотрела вокруг: «Интересно, кому они машут такие радостные и счастливые?» А ребята продолжали махать руками и строить счастливые рожицы. И вдруг снежинка поняла, дети махали ей! Они радовались снегу, который кружился, падал на землю и вокруг становилось белым – бело. Всю зиму снежинка прилетала к детям. Ей казалось, что Никита и Алиса (так звали детей), ее узнают. Они всегда встречали нашу снежинку с восторгом и махали ей руками. Когда дети бегали во двор кататься с горки, снежинка кружилась, иногда тихо опускалась к детям на одежду и катилась с горки вместе с ними.

 

Наступила весна, а затем и жаркое лето. Наша Снежинка превратилась в капельку воды и мама – Тучка забрала ее к себе. Снежинка вспоминала детей и грустила, что долго их не увидит, аж до следующей зимы. Мама – Тучка успокоила ее и сказала, что теперь Снежинка капелькой воды будет летать на землю и обязательно повидает Никиту и Алису.

 

Светило яркое солнце, дети вышли погулять во двор. Вдруг тучка закрыло солнышко и полил солнечный теплый дождик. Дети бегали по лужам, подставляли свои ладошки, веселые лица к теплым капелькам дождя.

«Алиса, смотри, это наша снежинка превратилась в капельку» — Никита подставил ладошки кверху, и дети смотрели на свои мокрые руки и чувствовали прикосновение капельки.

«Она с нами поздоровалась!» — закричала от радости Алиса.

 

«Здорово!» — захлопал в ладоши Никита!

Теперь всегда Снежинка – Капелька была рядом с детьми!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год