Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Новогоднее чудо.
Детские сказки
Автор: Шарипова Гульчехра Шарифовна   
06.02.2023 01:21

Новогоднее чудо.Новогоднее чудо.

Азалия очень любит собак. В свои пять лет она знает много пород. Дворовых четвероногих всех знает, погладит, играет с ними. И каждый раз, найдя подходящий момент, просит отца купить собачку. Но папа говорит: — Когда у нас будет свой дом, обязательно купим. Зная ее отношение к собакам, родные всегда ей дарят игрушечных собак. И вот на день рождение бабушка подарила Азалии белую плюшевую собачку.

Как-то раз бабушка забрала Азалию из детского сада. По пути домой она спросила:

- Бабушка, а правда ночью игрушки оживают?

- Да: — ответила бабушка.

Пришли домой, поужинали, и Азалия сразу пошла к себе в комнату.

Перед сном каждый день бабушка читала ей сказки. Зайдя к ней в комнату она увидела что Азалия уже лежала на кроватке с закрытыми глазами, бабушка удивилась ведь никогда она не засыпала без сказки и без её поцелуя. Возле кроватки стояла детская палатка. Бабушка заглянула в палатку, а там белая плюшевая собачка, а перед ней на тарелочке сосиска и чашка воды. Сердце бабушки сжалось. Она все поняла. Тихонько забрала сосиску. А утром Азалия проснулась, и ее личико сияла от радости, но она никому ничего не говорила. Уходя в детский сад она крепко обняла свою собачку, поцеловала и поставила на место.

 

Так продолжалось несколько дней. Каждый раз бабушка убирала продукты, а она всё думала, что собачка оживает и кушает ее угощения.

Перед новым годом Азалия написала Дед Морозу письмо. А бабушка нашла это письмо и прочитала.

«Здравствуй Дед мороз, я целый год вела себя хорошо. Пожалуйста, исполни моё желание. Я хочу, чтоб моя собачка Люси ожила и больше не превращалась в игрушку. Спасибо».

С того дня бабушка начала искать собачку, породы «мальтийская болонка». В поиск подключила всех своих подруг и знакомых.

И вот через неделю ей позвонили и сообщили, что нашли собачку. Бабушка очень обрадовалась и сразу собралась и поехала по адресу. Хозяева узнав историю Азалии продали собачку, очень дешево. Бабушка забрала собачку и поехала к подруге, которая жила в соседнем подъезде. И оставила собачку у неё, потому, что до нового года еще была целая неделя. Бабушка каждый день ходила к подруге, кормить и гулять с собакой.

Настало тридцать первое декабря. Бабушка с мамой проснулись и готовили завтрак, дедушка смотрел телевизор, а папа выходя из своей спальни заметил, что Азалия сняла с ёлки мишуру и пошла к себе. Папа пошел за ней. Азалия наряжала свою палатку.

- Азалия, зачем ты наряжаешь палатку?: — спросил папа

- Чтоб Дед Мороз быстрее нашел мою палатку.

-А зачем ему твоя палатка? Подарки он положит под ёлку — сказал папа, улыбнулся и вышел.

Целый день все были заняты подготовкой к новому году. Настал долгожданный новогодний вечер. Все нарядные сели за праздничный стол, играла музыка. Азалия вела себя очень хорошо, но без конца ходила в свою комнату. Ни кто на это не обращал внимания, только бабушка знала причину. Наступил Новый год, бой курантов, все поздравляли друг друга, салюты, фейерверки. А Азалия просилась спать, как примерный ребенок сама переоделась, умылась, всем пожелала спокойной ночи и ушла. Бабушка зашла к ней, укрыла ее. Рассказала сказку, поцеловала, пожелала сладких снов и вышла.

Рано утром всех разбудил лай собачки и радостный смех Азалии. Все были в недоумении: — Кто? Откуда? Когда? Как? А бабушка стояла с улыбкой и сказала: — Новогоднее чудо!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год