Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сказки детям от детей
Детские сказки
Автор: Демидова Юлия   
23.08.2023 17:35

Сказки детям от детейСказки детям от детей

С 2018 года наш творческий коллектив проводит бесплатные художественные конкурсы среди детей, молодёжи, учителей, воспитателей и родителей. Нам очень близка тема "Космоса". Например, мы проводили Всероссийский литературно-художественный конкурс «КОСМИЧЕСКАЯ СКАЗКА». Этот конкурс проходил среди учащихся школ, их родителей, учителей, а также среди детей дошкольного возраста, воспитателей и всех желающих, кто не равнодушен к творчеству. Все рисунки мы размещаем у нас на сайте.

Через конкурсы мы даём возможность открыть дорогу Творчества, которая раскрывает мир ребёнка с его красивыми, жизнерадостными, откровенными видениями Космоса. Так, через рисунки, сказки и стихи, мы знакомим и информируем наших читателей о детском миропонимании Космизма в жизни человека.

Одним из условий наших конкурсов является правило — мы просим не использовать в своих рисунках черный, серый, тусклый, «грязный», мрачный, грустный, тоскливый, не радостный цвет! Потому что как отметил художник-космист В. Никитин: "В РАДУГЕ есть семь КРАСИВЫХ цветов видимых и бесконечное проявление этих цветосочетаний — невидимых. Поэтому в рисунках необходимо стремиться соблюдать именно Красоту цветорадужного Духотворчества!"

 

Хотелось бы поделиться детскими рисунками, сказками на вашем сайте Дошкольник. рф, чтобы вдохновить детей, их родителей и педагогов на художественно-просветительское творчество.

Наш творческий коллектив это — поэт, художник-космист В.В. Никитин (г. Самара), педагог О.Г. Королёва (г. Самара), психолог Ю.В. Демидова (г. Пенза).

Мы солидарны с вашим мнением в том, что проведение таких художественных мероприятий помогает развивать творческое мышление и раскрывать творческий потенциал не только детей, но и взрослых, которые с удовольствием участвуют в конкурсах.

Предлагаем вашему вниманию космические сказки, которые сочинили участники нашего конкурса.

Облогина Кира, 6 лет.

г. Краснодар, частная школа рисования.

Преподаватель: Биканова Ольга Николаевна.

«Дружные планеты».

Однажды родилось Солнце, оно было горячее, светлое и яркое.

Планеты, которые находись рядом с ним, согрелись, и у каждой началась своя жизнь.

Так как они располагались рядом, и были соседями в своей Галактике, то наблюдали друг за другом. Где-то взорвался очередной вулкан, и все пылает в огне, а на другую и вовсе упал метеорит, и на это больно смотреть. На некоторых планетах было тихо, спокойно, кипела своя жизнь, тогда все радовались. Все планеты разные, но их всегда объединяла большая и сплоченная дружба. По сей день они дружны.

  • **

Гайдук Елизавета, 7 лет.

МБОУ Школа 152 г.о. Самара.

«Дети — цветы планеты»

Прилетели на нашу Землю инопланетяне, и все им тут понравилось, только вот не понравилось, что много цветов у нас растёт. Запах цветочный им не нравился и сам вид цветов раздражал. Создали инопланетяне машины специальные, которые начали цветы срезать, и стало их все меньше и меньше с каждым днём. И не за горами уже было то время, что на Земле цветов совсем не останется. Посмотрели на все это дети со всех стран, и начали цветы сажать по всей планете, да так много, что целые цветочные поля начали везде расти. Инопланетяне поняли, что не совладать им с такой силой и улетели с Земли. А дети со всего мира дружить стали сильно, и вся планета в цветах теперь была!

  • **

Лахнова Алина, 9 лет, 3 класс.

МБОУ Школа 152 г.о. Самара.

Педагог: Мастянина С.В.

«Как дружили две Звезды»

Жили—были две Звезды. Они дружили и любили гулять по просторам Космоса. Часто Звёзды гуляли по Луне. Там они собирали космические цветы. Жили подружки на планете Венера. Венера очень красивая и светлая планета. Сами Звезды были в красивой, яркой одежде всех цветов радуги. Подружки любили путешествовать по Космосу. Они восхищались красотой: «Ах, какое всё красивое! Все вокруг розовое и фиолетовое. Красота! Какое красивое Солнце и планеты! Космос — это очень красиво! Наши космические края очень красивые!»

Рисунок «Как дружили две Звезды».

  • **

Тимофеева Полина, 8 лет, 2а класс.

МБОУ Школа 152 г.о. Самара.

Сказка «Разноцветная Вселенная».

Летел объект под названием «РАКЕТА-63». В ракете находился сказочный персонаж тигрёнок по имени — Полосатик. Он случайно нажал на красную кнопку, и ракета полетела быстрее и дальше…

Из двигателя пошло яркое пламя и вокруг ракеты стали появляться новые неизведанные планеты. Они отличались по цвету и размеру от известных нам планет.

«Может это Юрск, Акол, Мико!?» — фантазировал Полосатик.

Неожиданно космос стал Разноцветной Вселенной.

«Вот это красота!» — обрадовался Полосатик.

Очень нравилось тигрёнку путешествие в Разноцветной Вселенной, но нужно было возвращаться домой.

«Я еще вернусь и полюбуюсь этой красотой вновь!» — дал себе обещание Полосатик.

  • **

Кумброва Валерия, 9 лет.

г. Краснодар, частная школа рисования.

Руководитель: Биканова Ольга Николаевна.

Рассказ «Путешествие в космосе».

Космос в наших глазах яркий и сказочный. Это особый мир, где можно делать все что угодно, можно сидеть на планете и читать книжку, можно нарисовать радугу прямо в космосе и посидеть на ней, можно считать звезды и держать их в ладошках. Звезды прекрасны, они излучают красивый свет, который можно увидеть издалека. Когда звезды падают, можно загадывать желание, самое заветное. Но главное, никому не говорить о нем. В космосе много чудес, и он покоряет наши сердца.

Рисунок «Путешествие в космосе».

  • **

Киселёв Егор, 8 лет, 2А класс.

МБОУ Школа 152 г.о. Самара.

Руководитель: Бонячук Наталья Сергеевна.

«Мы космические странники».

Наша планета Земля очень красивое место. Но человеку всегда хотелось узнать, что там, в небе, за облаками и в космосе. В будущем мы будем странствовать по космосу. Изучение космоса поможет людям узнать много нового и интересного о дальних мирах. Космонавтами будут не только взрослые, но и дети. Мы будем с детства изучать неизведанные миры и планеты. Дети космонавты будут исследовать новые галактики в поисках других планет, где уже есть жизнь или она только зарождается. Возможно, где то существуют такие планеты, и мы будем путешествовать между мирами, как космические странники.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год