Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Лесная почта - сказка для детей
Детские сказки
Автор: Никифоров Евгений Владимирович   
03.12.2013 22:51

Лесная почта - сказка для детейУдивительная история произошла близ небольшого городка Нижнеполянска. В чаще леса, прилежащего к городку основалась почта. Начальником почты стала сорока по имени Глаша, а её помощниками  были назначены дятел Дима и кенгурёнок Кирилл.  Все обитатели леса с восторгом восприняли открытие этого необычного пункта связи. Они стали  выписывать себе любимые газеты и журналы. Вот, например лиса Елизавета выписала журнал: «Мода», и по совету престижного модельера стала очень красиво, на зависть другим, одеваться; заяц Тимоша выписал газету: «Огород» и, следуя её советам, научился выращивать овощи, а медведь Потап выбрал себе журнал: «Пчеловодство» и, изучая его, создал пасеку. Кроме того, используя почту, Потап переписывался со своим двоюродным братом, белым медведем Умканом, жившем далеко на Севере, и получал от него добрые письма.
И только баба – яга по имени Яна и волк Серёжа были недовольны. Нарушилось спокойствие леса. Елизавета хвасталась своими  нарядами; Тимоша - выращенной капустой,  а Потап вкусным мёдом. Всё это нарушало покой Яны и Серёжи,  ведь Яна любила смотреть телесериалы, а Серёжа любил читать книги в полной тишине, сидя на диване.
Вот и задумали они навредить работе почты, разработав свой коварный план. Надев маскировочные халаты, чтобы их трудно было узнать. Они начали отнимать письма у Кирилла, стали нападать на Диму, ощипывая перья, лишая его возможности распространять информацию. Потом Яна и Серёжа похитили начальника почты Глашу, заточив её на несколько дней в подвал бабы - яги, надеясь, что почта закроется сама собой. Но исчезновение Глаши взбудоражило весь лес, и жители его решили пригласить на расследование этого дела знаменитого    пса – детектива по имени Шерлок.
Два дня потребовалось детективу, чтобы распутать этот «клубок». Собрав все улики и  опросив каждого жителя леса, Шерлок назвал преступников. Возмущению лесных жителей не было предела, они хотели изгнать Яну и Серёжу из своего «круга».  Но те искренне раскаялись в содеянном и слёзно попросили прощения, дав обещание не совершать больше плохих поступков.
Так  бывшие «разбойники» остались в лесу.  Конфликт был улажен. Яна и Серёжа спокойно вернулись к своим любимым занятиям. Глаша  и её помощники снова приступили к своим обязанностям. Почта заработала в прежнем режиме, делая жизнь лесную интересной и увлекательной.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год