Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

СКАЗКА «ВОЗДУШНЫЙ ЗАМОК»
Детские сказки
Автор: Таран Раиса Фёдоровна   
14.01.2017 17:21

СКАЗКА «ВОЗДУШНЫЙ ЗАМОК»В большом, очень большо городе Жил-был мальчик Василек.  Был он рыженький, с маленьким носиком-курносиком, рыжим чубчикм, с конопушками по всем щекам. Все любили Василька: и папа, и мама, и бабушка, и учительница, соседи, и друзья. Он был такой шустрый, постоянно куда-то спешил, организовывал какие-игры, но…не любил, когда его заставляи , что-либо делать: « Василек, делай уроки, Василек, заправь свою постель, Василек,..» И так каждый день, когда он дома.
Все чаще Василек мечтал о том, чтобы его не заставляли ничего делать, чтобы он сам решал, что ему делать, а что нет.
И снится ему сон. Луна, звездное небо, тихо звучит космическая музыка и он в каком-то воздушном замке, который не то стоит, не то лежит на тучке, качается, как в колыбельке.
Василек обошел весь замок, но никого не нашел, хотя в замке все было убрано, чистота: обувка Василька почищена, книги сложены, завтрак приготовлен, тарелки вымыты, уроки выучены. Кто все это делает Василек не знал и никого не нашел. « Вот красота!- подумал Василек- это ж надо, буду лежать целыми днями и ничего не делать!». Так прошел день, второй, третий,…, пятый.  Василек   вспомнил, что во дворе должна проходить игра по футболу, а его нет, и какую оценку ему поставит учительница   по чтению, если он столько дней не читает. А как же там мама, папа, бабушка. Плачут наверное по нем. Песик Бантик уже наверное его забыл. И так ему захотелось домой, так  защемило сердечко… Он глянул, а около него лежит телефон, телефон крякнул, как уточка  и  Василек очутился в своей комнате.


СКАЗКА «ВОЗДУШНЫЙ ЗАМОК»Василек почистил зубы, умылся, застелил кровать, сложил учебники, привел в порядок свою обувку, позавтракал, помыл тарелку и убежал в школу.
Бабушка все это время наблюдала за внуком и думала: «Что же это с внучком случилось? Ах, какой помощник растет!» А Василек шел с друзьями в школу и решил, что он и завтра, и после завтра, и после…после…будет все делать так, чтобы в его доме, на его маленькой Родине было все чисто, было тихо, спокойно. Ему больше никто не будет напоминать, что нужно сделать.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год