Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сказочный случай с Женечкой
Детские сказки
Автор: Смирнова Александра Никитична   
05.01.2017 03:13

Сказочный случай с ЖенечкойСказочный случай с Женечкой.
Автор: Смирнова Александра Никитична,
воспитатель МБДОУ №13 «Солнышко»,
г. Сафоново.
В большой красивой коробке жили карандаши. Это были замечательные карандаши: разноцветные, яркие, аккуратно заточенные. Жили они дружно и очень любили своего хозяина – мальчика Дениса. Он доставал свои карандаши и рисовал удивительные картины. Но вот однажды эту коробку достал брат Дениса – Женечка. Он был маленький и не умел рисовать. Но нарядная коробка ему очень понравилась. Он взял эту коробку без разрешения, открыл ее и достал карандаши. Они были ровные, острые, как стрелы. Он стал запускать их по комнате. А красный карандаш был такой красивый, что Женечка решил его попробовать и чуть-чуть откусил. Нет, не вкусно! И бросил карандаши.


И тут он услышал, что кто-то стучит в дверь. «Кто там?» - спросил Женечка. «Открой пожалуйста. Это я, добрая Фея, волшебница», - услышал он. Мальчик открыл дверь и в комнату вошла волшебница. «Здравствуй, Женечка. Скоро День рождения твоей мамы и Денис хотел нарисовать для нее рисунок. А я принесла ему волшебный альбом. То, что он нарисует в подарок маме, оживет. На, передай ему этот альбом». И волшебница ушла.
Женечка посмотрел на коробку, а она была пустой. Карандаши обиделись и ушли. Им не понравилось быть стрелами, ведь они любили рисовать. Призадумался маленький Женечка – как же теперь Денис нарисует маме подарок? Что же делать? Думал, думал Женечка и решил попросить у карандашей прощения. Пошел он в лес, подошел к высокой елке, на которой висели разноцветные карандаши. И так сказал: «Чудесные карандаши, простите меня, пожалуйста. Я больше никогда не буду вас обижать, ломать и кусать. И все другие игрушки я то же буду беречь».
Закачалась мать-елка и говорит: «Я верю тебе, мальчик Женечка, ты добрый человечек. Возьми карандаши и отнеси их Денису. Он нарисует чудесные цветы и вы их подарите маме».
Елка наклонила свои тяжелые ветки к земле и Женечка собрал карандаши в коробку.
Когда он прибежал домой, Денис уже пришел из школы. Женечка все ему рассказал и попросил научить его так же красиво рисовать, что бы то же нарисовать свой рисунок в волшебном альбоме для мамы.
Эпилог.
Я придумала эту сказку много лет тому назад, когда мои сыновья были еще маленькими. Они полюбили сказку про себя, знают её наизусть. Сейчас мои мальчики выросли, у старшего двое дочерей. Теперь он рассказывает эту сказку своим девочкам. И они ждут, когда придет к ним добрая Фея и подарит волшебный альбом, в котором они нарисуют рисунки для мамы, папы, бабушки, дедушки и дяди Женечки. Внучки мои растут, любят слушать сказки и рисуют, рисуют, рисуют…

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год