Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

«Марш парков»
Занятия по Экологии
Автор: Мокаев А. Б.   
30.04.2019 15:02

«Марш парков»«Марш парков»

Начальник отдела экологического просвещения Кабардино-Балкарского государственного заповедника А.Б. Мокаев.

Марш парков официальное название – Дни заповедников и национальных парков. Это крупномасштабная международная акция в природоохранной сфере. Она проводится ежегодно, носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий (заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы). Основной задачей акции является привлечение властей, СМИ, коммерческих и иных организаций, да и вообще всех жителей земли, к проблемам особо охраняемых природных территорий. Оказание им реальной практической помощи в сохранении и изучении охраняемых территорий, воспитание в подрастающем поколении чувства гордости за наше природное достояние и ответственности за его состояние, формирование позитивного отношения населения к живой природе, в сохранении которой особую роль занимают ООПТ- особо охраняемые природные территории.

 

В Марше парков участвуют сотни тысяч людей в более 200 государствах, в том числе и в России. Координаторами акции в России выступают Управление особо охраняемых природных территорий и правового обеспечения Росприроднадзора и Центр охраны дикой природы (ЦОДП). Акция проходит при прямой поддержке Министерства природных ресурсов РФ.

Сама акция «Марш парков» берет свое начало с США с 1990 года. С каждым из ярких проявлений природоохранной деятельности. Добровольность и безграничность – главные принципы Марша парков, позволяют участвовать в нем любому желающему. В эти несколько апрельских дней ООПТ, в том числе и Кабардино-Балкарский Государственный заповедник, отметят шествием с транспарантами о нужности, важности, необходимости охраняемых территорий для сохранения природы родного края. Будут подводиться итоги конкурсов. Также семинары, круглые столы, дни открытых дверей. В регионах РФ «Марш парков» стал массовым природоохранным мероприятием нужно, чтобы в этом участвовали представители СМИ, интеллигенция, образовательные, учреждения и конечно представители власти всех уровней.

Администрация и работники заповедника обращается ко всем жителям нашего Региона России, чтобы мы бережно относились к нашей матушке природе, ведь мы сами часть ее.

  • Не рвать и не уничтожать растения.
  • Говорить о бережном отношении к растениям и животным, другим людям, даже взрослым.
  • Радоваться растениям, животным, любоваться ими, бывая на природе.
  • Не губить животных и растения в природе!
  • Помни — ты гость в мире природы,
  • И тогда тебе всегда будут рады!

Желаем Нам Всем Здоровья! Счастья! Благополучия! Гармонии с Природой!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год