Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Статьи для стенда о работе детского сада "Лето в детском саду!"
Летние занятия
Автор: Соколова Наталья Владимировна   
21.06.2022 23:36

Статьи для стенда о работе детского сада Лето в детском саду!Статьи для стенда о работе детского сада "Лето в детском саду!"

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким

 

Скачать конспект

«Что такое лето? Это много света! Это поле, это лес, Это тысяча чудес. Это в небе облака, Это быстрая река, Это яркие цветы, Синь небесной высоты. Это в мире сто дорог Для ребячьих ног!» (Н. Балашов)

В нашем детском саду продолжается летняя оздоровительная работа. Одним из важных направлений в работе с детьми дошкольного возраста является развитие их познавательной сферы. Для успешного проведения познавательно-оздоровительного досуга, у детей должен быть накоплен определенный багаж знаний. В детском саду был разработан календарный план по темам: «Здравствуй, лето», «Безопасность», «Неделя книги», были организованы летние праздники. Праздник «Африканское путешествие» — для детей старшего возраста, где дети с героями праздника Летом и Чангой помогали освободить зверей от пиратов. Они исполняли их желания: сбивали кокосы, собирали фрукты, показывали свою ловкость в аттракционах и конкурсах. Затем дети превращались в африканских зверей, читали про них стихи, пели песни. А потом устроили веселый карнавал животных, где танцевали зажигательный танец «Буги-вуги». В конце праздника получили в подарок клад – фруктовый сок.

К малышам в гости приходили Маша и Медведь. Вместе с героями дети радовались лету, играли с Бабочкой, пели песни для Жука, ловили рыбу с Мишкой, танцевали, отгадывали загадки, водили хороводы. У детей остались яркие впечатления от праздников.

Лето — самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни и безопасного поведения в природе.

В летний оздоровительный период охвачены все участники образовательного процесса. Он предоставляет широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников, развития у них познавательных, коммуникативных, творческих способностей, а так же повышения информационной компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.

Соколова Н.В. музыкальный руководитель

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год