Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

"Проектирование летне-оздоровительной компании в старшей группе"
Летние занятия
Автор: Краева Анастасия Михайловна   
25.01.2016 15:13

"Проектирование летне-оздоровительной компании в старшей группе"

Самым ярким и интересным временем для детей в детском саду является летний период! Как организовать это время с пользой и большим разнообразим для ребят – основная задача воспитателя при подготовке к летнему сезону.

В методической разработке «Проектирование летне-оздоровительной компании в старшей группе общеразвивающей направленности «Мыслители» на летний период 2015 года» представлено эффективное использование благоприятного времени летнего периода для укрепления здоровья детей и способствования всестороннему развитию детей (физическому, социально-личностному, художественно-эстетическому, познавательно-речевому) в летние месяцы. Информация в представленной разработке распределена по блокам: подготовка к летне-оздоровительной компании, список ежедневных мероприятий в летние месяцы, комплексно-тематическое планирование на июнь и август, итоговые мероприятия каждой недели, перечень подвижных игр, работа с родителями.

 

Скачать конспект

Знакомимся с моим проектированием летнего сезона Краева Анастасия Михайловна, воспитатель МБДОУ № 48

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 48»

Проектирование летне-оздоровительной компании в старшей группе общеразвивающей направленности «Мыслители» на летний период 2015 года

Разработана: Краева А.М. – воспитатель Красноярск, 2015г

ЦЕЛЬ:

  • Эффективное использование благоприятного времени летнего периода для укрепления здоровья детей и способствования всестороннему развитию детей (физическому, социально-личностному, художественно-эстетическому, познавательно-речевому) в летние месяцы.

ЗАДАЧИ:

  1. Обеспечить условия охраны жизни и здоровья детей, предупреждения травматизма и снижения заболеваемости, используя для укрепления здоровья природные факторы, соблюдение двигательного режима, процедур закаливания.
  2. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление, физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование трудовых навыков и творческих способностей.
  3. Осуществлять работу по ознакомлению детей с окружающим через наблюдения, экскурсии, целевые прогулки, труд в природе. Воспитывать у детей бережное отношение к природе родного края.
  4. Осуществлять педагогическое и санитарное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период на основе сотрудничества.

I.ПОДГОТОВКА К ЛЕТНЕ-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

Итоги ЛОК:

  1. По окончанию летнего периода ожидается снижение заболеваемости среди детей, укрепление у них здоровья, посредством природных факторов, соблюдения двигательного режима, процедур закаливания.
  2. Проведение запланированных мероприятий с детьми, способствующих их всестороннему развитию.
  3. Повышение знаний детей об окружающем мире через наблюдение, прогулки, труд в природе, экскурсию в «Роев ручей», «Краеведческий музей».
  4. Укрепление взаимосвязей с родителями детей группы.
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год