Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Комплексный проект «Улыбки лета»
Летние занятия
Автор: Буревская И. В., Цыганкова О.С.   
17.07.2019 14:04

Комплексный проект «Улыбки лета»Комплексный проект «Улыбки лета»

  • Музыкальный руководитель Буревская И.В.
  • Старший воспитатель Цыганкова О.С.

Лето — это короткий, но очень яркий и долгожданный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Для того, чтобы воспитанникам МА ДОУ № 25 было весело и интересно, мы с педагогами планируем и составляем хороший и увлекательный «сценарий» лета. Если этого не сделать, то детям будет скучно и неинтересно. Лето — это пора года, которая не так сильно насыщена праздниками, как остальные, но, не смотря на это, мы постарались и организовали на прогулочных участках детского сада настоящий сказочный город по мотивам произведений Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Тем более что в июле проходит муниципальный смотр-конкурс игровых развивающих площадок — как единого образовательного пространства «Улыбки лета» среди дошкольных образовательных учреждений ГО Краснотурьинск.

 

Путешествуя по различным улицам Цветочного города, можно заглянуть в гости к Знайке (Шагеев Арсен), где он вместе со своим воспитателем и идейным вдохновителем Булатовой Светланой Анатольевной ставит различные опыты с водой, показывая и рассказывая о главном свойстве воды – о ее тяжести и демонстрируя, что под воздействием «шипучки» она поднимается наверх при смешивании, например, с подсолнечным маслом. Как по волшебству, распрямляются листочки бумажных кувшинок под тяжестью воды и раскрываются, впитывая всю воду. Ребята любуются чудесами, которые демонстрирует Знайка, и восхищаются его беззаботностью и любознательностью.

На игровом участке Незнайки воспитатель Панова Юлия Андреевна предлагает малышам многообразие игр и игровых пособий для полезного и веселого времяпрепровождения на свежем воздухе.

В творческой мастерской детей встречает Сысолятина Елена Николаевна и художник Тюбик. Они обязательно заинтересуют всех нетрадиционными техниками рисования, проводя различные мастер-классы прямо на веранде.

Доктор Пилюлькина (Можаева Эмилия) вместе с Акст Еленой Александровной приглашает желающих заняться своим здоровьем и посвятить несколько минут занятию физкультурой. Рассказывает, с каких упражнений нужно начинать свой день, чтобы никогда не болеть и как закаляться. Научит танцевальным, ритмичным движениям.

Для того, чтобы немножко отдохнуть от физических нагрузок, дети могут посетить музыкальную гостиную, где под руководством Гусли исполняют на самодельных шумовых инструментах любимые мелодии.

Шпунтик (Серегин Влад) и Винтик (Орт Дима) приглашают в свою автомастерскую, где показывают чудеса конструирования и проверяют знания детей по правилам дорожного движения.

И в конце путешествия Ромашка (Гизамутдинова Диана) вместе с Кулла Дарьей Валерьевной предлагают посетить чудо- огород, где расскажут много интересного о растениях, выращиваемых воспитанниками, и поиграют в различные игры экологической направленности.

Лето – это конец учебного года, поэтому летом дети закрепляют знания, которые они получили в течение года, вспоминают песенки, стихи, танцуют, в общем, демонстрируют свои способности, которые они развили с помощью воспитателей. Они играют в подвижные игры, прыгают на скакалках и делают легкие спортивные упражнения.

Дети развивают свою познавательную и двигательную активность, а также укрепляют свои дружественные отношения в детском коллективе. Такие мероприятия способствуют созданию эмоционального комфорта, радости и увлеченности каждого ребенка. Радостное настроение от участия в любом из видов деятельности останется в детских сердцах надолго.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год