Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Советы родителям - нравственное воспитание детей
Для Мам и Пап
Автор: Звонова Татьяна Анатольевна   
04.07.2015 19:58

Советы родителямСоветы родителям

Родители нашего поколения, зачастую бывают в растерянности от того, какие нравственные качества привить своим детям. Да и старшее поколение, которое часто возмущается о воспитании, подает не самый положительный пример своим подрастающим внукам, а ведь все, что происходит вокруг малыша, вносит в его память нравственные крохи того, что ему предстоит узнать.

Нравственность в детях — допустим, вы ссоритесь со своим мужем, недовольны всем или ругаетесь с соседями? Нравственное воспитание детей – это вы сами, ваш образ жизни, ваши примеры, которые вы показываете детям. С самого рождения ребенка, именно вы имеете доступ к нему, и вы можете вложить в него все, что захотите. Итак, все родители понимают, что помимо интеллекта, ребенку нужно заложить что-то доброе и душевное. Но как это сделать?

 

Воспитание – это довольно таки дело сложное, а нравственное воспитание тем более, ведь у всех разные ценности. Кто-то считает, что сила самое важное, и решает все, а кто-то никогда не сможет ударить другого человека. Воспитание ребенка должно быть основано на общечеловеческих ценностях, которые в нынешнее время все чаще и чаще отвергают. А ведь все должны быть человечными по отношению к другим, не смотря ни на что.

Многие спросят: «Зачем?». Чтобы мы продолжали существовать, радоваться и поддерживать друг друга в трудные минуты. Ведь бесчеловечность никогда не приводила к добру, а воспитание детей и внуков, напрямую зависит от того как мы относимся к другим людям и к природе в целом. При воспитании ребенка, стоит обратить внимание на несколько правил, которые необходимо привить ребенку: Любовь к окружающим, не зависимо от того, родственник это или нет; Уважение к старшим, это очень важно, ведь нынешняя молодежь перестала чувствовать грань между поколениями; Желание помогать в трудностях, сочувствие и сострадание к тем, кто в этом нуждается; Получение удовольствия от бескорыстных поступков.

Ведь эгоизм не лучшее качество людей; Уважительное отношение к девочкам, ведь их нельзя обижать и бить; Отношение к деньгам, ведь они не главный элемент в жизни; Уважение к животным, которые нуждаются в нашей помощи и защите. Воспитывая детей, вкладывайте в них свою ласку, заботу, любовь, чтобы в более преклонном возрасте вам не было стыдно за них.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год