Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Пожелание всем родителям
Для Мам и Пап
Автор: Отт Эрика Викторовна   
20.05.2019 09:17

Пожелание всем родителямПожелание всем родителям

Основным пожеланием для всех родителей быть счастливыми, окружить счастьем своих детей. Ребенок выращенный в любви становится уверенным в себе, а главное любящим вас.

Маленькому человечку трудно научиться самому основам общения и поведения в нашем мире, поэтому родители выступают проводником с внешним миром. Опираясь на ваши поступки, ребенок будет выстраивать тот же образец поведения. Вы должны понимать, что любой ваш поступок будет запечатлен в памяти ребенка. Требуя уважения к себе вы должны показать, что так же уважаете мнение и личное пространство ребенка.

Родители должны помогать ребенку приобрести все необходимые навыки для жизни. Не критикуйте малыша, если у него получается не сразу или не так как хотелось бы вам. Вспомните себя ребенком, и подумайте легко ли было вам делая первый шаг, падая с велосипеда сев на него впервые. Испытывая боль от падения, вряд ли критика ваших родителей смягчала вашу неудачу.

Старайтесь избегать гиперопеки. Чрезмерная забота губительна для самостоятельности ребенка. Ему будет трудно во внешнем мире, когда вы отправите его в свободное плавание.

 

Так же одной из ошибок в воспитании является «растить ребенка для себя». Ребенок должен сам прожить свою жизнь, у него есть свои мысли, взгляды на жизнь. Задачей родителей является помочь ребенку найти себя в этом мире, развить свои таланты.

Раскрывая таланты ребенка, вы должны показать, что только прилагая усилия можно что-то получить. Нельзя баловать его, давать все, чего бы не потребовал ребенок. Становясь взрослым ему будет трудно принять, что не все его желания будут немедленно исполняться. Сильно балуя его в детстве, приготовьтесь исполнять его желания на протяжении всей жизни.

Старайтесь доверять малышу, он должен чувствовать, что на него могут положиться. Поручая ребенку не большое дело, вы воспитываете ответственность в нем и уверенность в вашем серьезном отношении к нему.

Каждому из нас нужен уголок или комната, тоже самое нужно и ребенку. На своей территории он должен чувствовать себя в покое, сам должен распоряжаться пространством. Не нужно навязывать ему свой распорядок чистоты, ребенок сам решает убираться ему или нет. Ваша задача состоит в том, чтобы помочь научиться поддержанию чистоты, правильному распределению пространства. Это так же поможет сформировать у ребенка чувство самостоятельности во взрослой жизни.

И помните вы уже прошли путь ребенка, а малыш только делает робкие шаги в этом мире. От вас зависит станет он счастливым человеком или нет.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год