Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Конспект организации непосредственной образовательной деятельности детей в подготовительной группе по теме «Бубен: история музыкального инструмента»
Занятия по Музыке
Автор: Гусева Галина Михайловна   
21.06.2018 06:44

Конспект организации непосредственной образовательной деятельности детей в подготовительной группе по теме «Бубен: история музыкального инструмента»Конспект организации непосредственной образовательной деятельности детей в подготовительной группе по теме «Бубен: история музыкального инструмента»

Автор: Гусева Галина Михайловна, воспитатель МБДОУ №93 г. Томска

Задачи приоритетной образовательной области:

«Познавательное развитие»: расширение кругозора детей; развитие познавательного интереса; формирование представлений о культурных ценностях русского народа.

Образовательные задачи в интеграции образовательных областей:

«Познавательное развитие. РЭМП»: закрепление умений детей ориентировки в пространстве.

 

Скачать конспект

«Речевое развитие»: обогащение и активизация словаря детей; развитие связной, грамматически правильной диалогической речи.

«Социально-коммуникативное развитие»: усвоение норм и ценностей, принятых в обществе; формирование культуры свободного доброжелательного общения с воспитателем и сверстниками; формирование готовности к самостоятельной совместное деятельности между сверстниками.

«Физическое развитие»: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей через формирование потребности в двигательной активности.

«Художесвтвенно-эстетическое развитие» ( (Музыка): развитие музыкальных способностей, эмоционального восприятия музыки, музыкально-художественной деятельности, приобщение детей к музыкальному искусству.

Планируемые результаты ННОД:

Интегративные качества: любознательный, активный; эмоциональный, отзывчивый; овладевший вербальными и невербальными средствами общения; способный управлять своим поведением; овладевший универсальными предпосылками учебной деятельности.

Оборудование: магнитная доска, аудиозапись, бубен, наглядное пособие по данной теме.

Предпосылки УУД: коммуникативные — умение слушать и отвечать на вопросы; участвовать в совместной деятельности; умение работать в подгруппах (высказывать свое мнение, выслушивать сверстников, совместно принимать решение); познавательные — умение работать по иллюстрациям: имея базовые знания по данной теме самостоятельно продумывать и давать объяснения взаимосвязи предмета с конкретными событиями; регулятивные – умение осуществлять действия по образцу и заданному правилу; умение слушать взрослого и выполнять его инструкции.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год