Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Визитная карточка нового детского сада «МБДОУ «ДС «Золотой ключик», г.Тарко-Сале. Видеоролик
Новости
Автор: Долгий Лилия Михайловна   
19.04.2022 10:09

Визитная карточка нового детского сада «МБДОУ «ДС «Золотой ключик», г.Тарко-Сале. ВидеороликВизитная карточка нового детского сада «МБДОУ «ДС «Золотой ключик», г.Тарко-Сале. Видеоролик

Цель: Распространение опыта работы с фото и видео материалами. Презентовать работу нового детского сада.

Материал подготовил: Долгий Лилия Михайловна, воспитатель высшей квалификационной категории

В городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа, новый детский сад распахнул свои двери. Из старых деревянных помещений воспитанники детского сада "Золотой ключик переехали в новый современный дом, который состоит из двух корпусов, расположенных на разных улицах: Солнечная и Сеноманская. Каждый из них сможет принять по 240 детей, а также детей в возрасте от двух месяце до года.

 

Посмотреть видео-презентацию

В каждом из корпусов созданы по 14 групп, в том числе две компенсирующей направленности, где исправляют речевые дефекты у детей. Для этого у логопедов есть инновационное интерактивное оборудование и специальные тренажеры. Также здесь занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

На трех этажах нового здания детского сада оборудованы творческие студии, научная лаборатория, кабинет конструирования и образовательной робототехники, зал хореографии, адаптивной физкультуры, музыкальный, физкультурный залы. Каждая группа укомплектована яркой и удобной мебелью, современным оборудованием, развивающими игрушками, книгами.

Наши дети и родители заслужили хорошего благоустроенного здания.

У нас творческий коллектив, команда единомышленников, счастливых людей, которые формируют доброжелательный психологический климат вокруг ребенка. Мы находимся в постоянном инновационном режиме: на базе нашего учреждения внедряется программа СИРС, воспитанники обучаются игре в шахматы, работает Лего комната и кружок робототехники. Как результат, педагоги и воспитанники нашего сада являются победителями и призёрами Международных, Всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов. Уделяет внимание коллектив педагогов и развитию современных образовательных методик. Это один из приоритетов национального проекта "Образование". В новом детском саду работает STEM-лаборатории, где в игровой форме дошколята познают основы естественных наук и астрономии. На таких занятиях воспитанники смогут и ракету в космос запустить.

В здании по пожарной безопасности предусмотрены отдельные пути эвакуации. Есть всё необходимое для удобства маломобильных граждан. Также у детского сада большая обустроенная территория. Все площадки игровые покрыты резиновым покрытием, безопасным. Даже сами беседки покрыты дополнительным безопасным резиновым покрытием.

Мы станем Детским садом будущего – конкурентоспособным учреждением. Где созданы условия для развития инновационных процессов, условия удовлетворяющие потребности населения в образовательных услугах и создан привлекательный имидж.

Тут есть всё для того, чтобы наши дети полноценно развивались и познавали мир. Чтобы они в дальнейшем стали успешными.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год