Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

В Доме офицеров состоялся семинар «Школа руководителя патриотического объединения»
Новости
Автор: Главный Редактор   
23.05.2014 17:05

В Доме офицеров состоялся семинар «Школа руководителя патриотического объединения»В Доме офицеров состоялся семинар «Школа руководителя патриотического объединения»

Организаторами выступили Красноярская региональная общественная организация «Агентство общественных инициатив» Гражданской ассамблеи края совместно Ресурсным центром поддержки общественных инициатив Дома офицеров и НП «Юристы за гражданское общество».

26 представителей общественных объединений и патриотических клубов Красноярского края из Минусинского, Сухобузимского, Березовского, Козульского, Емельяновского, Саянского, Енисейского, Новоселовского, Боготольского районов и г. Красноярска собрались, чтобы повысить свой профессиональный уровень руководителя клуба.

 

Большое внимание на семинаре было уделено организационно-правовым аспектам деятельности общественных организаций и клубных формирований. Интерес участников вызвало выступление юриста НП «Юристы за гражданское общество Юлии Карпачевой, которая рассказала о требованиях, предъявляемых при регистрации и деятельности НКО контрольно-ревизионными органами, а также об изменениях в гражданском кодексе, относящимся непосредственно к НКО.

Самым ярким и активным по включенности участников, стал блок по организации мероприятий и разработке проектов. Здесь участникам удалось не только получить информацию от организаторов, но и поделиться собственным успешным опытом в организации патриотических мероприятий.

Участники семинара отметили, что затронутые темы актуальны и востребованы сейчас у руководителей НКО.

По словам руководителя Красноярской региональной организации общероссийской организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Александра Непомнящего, такие встречи не только дают ценные теоретические знания, но позволяют познакомиться с интересными практиками и людьми со всего края.

КРОО ПСП "Дошкольник" в лице Кругловой Альфии Богдануровны принимал активное участие в мероприятии.

Дополнительная информация

Мероприятие организовано в рамках программы «Развитие и поддержка СО НКО в Сибирском федеральном округе на базе межрегионального комплексного ресурсного центра», реализующейся в Сибирском федеральном округе под руководством МОФ «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» (г. Новосибирск). Данная программа поддержаны Министерством экономического развития РФ в рамках конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета (2013 г.).

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год