Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Отчет о проделанной работе за две недели «Рождественские приключения группы №3» (праздник-развлечение)
Новый год
Автор: Логинова Наталья Михайловна   
12.07.2018 23:44

Отчет о проделанной работе за две недели «Рождественские приключения группы №3» (праздник-развлечение)Отчет о проделанной работе за две недели «Рождественские приключения группы №3» (праздник-развлечение)

После долгих новогодних каникул, мы с ребятами пришли в детский сад и нас ждал сюрприз. Под дверями нашей группы лежала книжка.

Мы очень обрадовались такому подарку. И вот перед завтрак с ребятами начали листать её. И вдруг она заговорила, мы сразу поняли, что эта волшебная книжка. Книжка, сказала, что она знает, как наши детки любят читать и решила провести с нами рождественские каникулы.

Ну вот открываем первую страницу- и наш первый гость-это Емеля, со своей сказкой «По щучьему велению».

 

Скачать конспект

Мы с детками прочитали эту сказку, ребятам очень понравилась сказка. Особенно понравился Емелюшка, который сначала был очень ленивым, но потом исправился. Емеля с нами играл, веселился, занимался. Для Емели наши детки подарили валенки.

Вот так прошел первый день наших рождественских каникул. На следующий день нас ждали новые занятия и развлечения. Ребята, рассказали Емеле, что нельзя ездить на печке, для этого нужны сани. И ребята научили его на занятии по конструированию делать сани.

На третий день каникул, книжка нас познакомила с новой сказкой, которая называется «Снеговичок и елочка». К нам пришел новый гость-

Деткам нашим он тоже очень понравился, они быстро с ним

Подружились. Стали вместе играть. Ребята научили снеговика в игру маленькие мячики на занятии по физкультуре.

Два дня Снеговичок гостил у деток 3 группы. Он с ними научился играть в подвижные игры на занятиях и танцевать.

На пятый день наших каникул наша волшебная книжка предложила прочитать новую сказку «Снегурочка». Мы с ребятами не только прочитали эту сказку, но и ходили в кинозал, чтобы посмотреть.

Сказка была очень интересная. А на прогулке мы с ребятами катались не ледяной горке. Было так весело, что не хотелось даже заходить в группу.

На следующий день у нас тоже было много интересного, мы играли в настольные игры, пазлы, танцевали.

Вот так весело мы провели первую неделю наших каникул.

Но на следующей неделе нас ожидало тоже много разного и интересного. Вот сегодня у нас в гостях сказка про рукавичку.

Мы с ребятами прочитали интересную сказку про зверей, которые поместились в такую маленькую рукавицу. После прочтения, воспитатель задавал ребятам вопросы, с которыми они без труда справились. После занятия мы пошли в музыкальный зал, где мы потанцевали с рукавичками. Было так здорово!

На прогулке мы гулями на площадке, играли, копали, бегали. Каждый день на предлагали новые занятия и учили новые игры. Но больше всех мне понравилась игра «Найди себе место»

Здесь нужно быстро занять свободный стульчик, когда музыка выключится. Все ребята такие быстрые, внимательные. Мне очень понравилось с ними играть.

На следующий день в гости к нам заглянул белый медвежонок, который живет на северном полюсе и очень хочет найти себе друзей. Мы с ним познакомились и подружились. Ребята предложили ему нарисовать белых медвежат.

И вот какие они у на получились!

Медвежонок был очень довольный, что у него появилось столько друзей. Потом с ребятами мы прочили историю про одного маленького медвежонка. Показали ему, что у нас есть много еще разных книжек.

Вот так прошел еще один день наших замечательных каникул.

На следующий день медвежонка ждали еще сюрпризы. Ребята показали, как они умеют играть и веселиться. На занятии по физкультуре научили его играть со шнурами.

Потом ребята показывали сказки.

Вот так здорово мы провели два дня с нашим новым другом- Медвежонком.

Следующий гость из нашей книжки эта зеленая красавица.

Мы с ребятами её видели на нашем новогоднем утреннике. Ребята очень обрадовались её приходу.

На занятии по лепке ребята сделали еще много красивых елочек.

Наша гостья очень обрадовалась такому подарку. На музыкальном занятии ребята показали ёлочке красивый танец с погремушками.

Вот так весело прошел наш первый с нашей лесной красавицей.

На следующий день мы прочитали книжку про елочку и Деда Мороза. Елочке понравились наша сказка.

На занятии по физкультуре мы научили нашу елочку ходить по ребристой дорожке.

И вот последняя страница нашей большой книжки, к ребятам пришёл зайка.

Мы с ребятами прочили замечательную сказку, которая называется «Заюшкина избушка» В конце произведения ребята отвечали на вопросы воспитателя, а зайка внимательно слушал и был очень доволен. После занятия детки предложили поиграть и потанцевать. Было очень весело.

После всех занятий мы с ребятами пошли на прогулку. Там было еще веселей. Но больше всего зайке понравилось кататься с ледяной горки.

Вот так мы весело провели наши рождественские каникулы, наша книжка рассказала столько много разных сказок. Каждая из них было самой интересной и любознательной. Все герое этих сказок нам очень понравились. Мы с нетерпением будем ждать новых и интересных произведений.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год