Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Новогодний праздник по мотивам сказки С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев» в подготовительной группе.
Новый год
Автор: Карипова Елена Радиковна Каримова Гульзана Рафитовна Ибрагимова Аниса Илдаровна Сультанова Эльмира Данисовна   
29.01.2022 19:00

Новогодний праздник по мотивам сказки С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев» в подготовительной группе.Новогодний праздник по мотивам сказки С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев» в подготовительной группе.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

В подготовительной группе №4 детского сада №10 г. Дюртюли, дети сами стали действующими персонажами в сказке и показали гостям свое актёрское мастерство. С самого начала представления сказочные герои увлекли гостей в волшебный мир сказки, им удалось побывать в сказке «12 месяцев».

Новый год на елке
Огоньки зажжет
И тебя сегодня
В сказку уведет.

А в той сказке капризная королева пожелала украсить свой дворец под Новый год подснежниками. Ах, как захотелось злой мачехе и дочке получить в награду за цветы много золотых монет... Вот и отправила она свою падчерицу в лес за подснежниками. И уже совсем замерзая, девочка пришла на лесную поляну, где вокруг костра сидели двенадцать месяцев. Они помогли доброй и трудолюбивой девочке набрать целую корзину подснежников.

 

Новогоднее представление сопровождалось песнями и танцами. Красоту русской зимы показали в русском народном танце под песню «Потолок ледяной» на сл. Островой, муз. Э. Ханок, девочки весело и задорно исполняли танец лесных зверят, нежный танец подснежников и в завершении сказки грациозный танец «Менуэт».

Но на этом чудеса не закончились… С приходом Деда Мороза продолжался праздник с хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и, получали новогодние подарки. Ведь в новогодний праздник никто не должен остаться без подарка! Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника и волшебства.

  • Музыкальный руководитель Карипова Е.Р.
  • Воспитатели Каримова Г.Р., Ибрагимова А.И.
  • Инструктор по физической культуре Султанова Э.Д.
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год