Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сценарий новогоднего праздника для детей подготовительной группы. Два деда Мороза
Новый год
Автор: Светлана Яневская   
29.04.2014 17:17

Сценарий новогоднего праздника для детей подготовительной группы. Два деда МорозаВедущий: Здравствуйте, здравствуйте, Взрослые и дети Новый год- лучший праздник на свете!
В эти дни вся страна К празднику готовится Всем, всем, всем сегодня нам Веселиться хочется.
Р 1: Посмотрите-ка, ребята, К нам сегодня Дед Мороз На огромных снежных санях Елку из лесу привез.
Р 2: Зеленую!
Р 3: Пушистую!
Р 4: Смолистую!
Р 5: Душистую!
Р 6: Как она нам нравится Елочка-красавица!
Р 7:Елочка, тебя мы ждали Много, много дней ночей Мы минуточки считали Что б увидеть поскорей.
Р 8: Наша елочка пушиста, Вся от снега серебриста На макушке словно шапка, Снега белого охапка.
Р 9: Бусы разноцветные, Белые сапожки И на каждой веточке Шарики-сережки.
Р 10: Дружно за руки беритесь, Вокруг елки становитесь, Пусть кружиться хоровод, Здравствуй, праздник,
Все: Новый Год! (Исполняется песня «Гулял по северным лесам…») садятся на места
Р : На нашем празднике веселом Так и хочется плясать!
Р :С Новым годом всех поздравим Нашим танцем позабавим! (Исполняется танец «Снег и вьюги….»)
Ведущий: Сегодня маски разные Мелькают там и тут, Но только настоящего Мороза дети ждут.
Давайте мы волшебные Слова произнесем И дедушку Мороза На праздник позовем.
Скажем вместе Раз, два, три, Дед Мороз скорей приди! (Дети кричат)
Дед Мороз: Здравствуйте, мои дорогие! С Новым годом поздравляю Всех детей и всех гостей!
Счастья, радости желаю И морозных светлых дней! Вместе с внучкою своею Мы на праздник к вам пришли И веселье, подарки Ребятишкам принесли!
Давайте встанем в хоровод И вместе встретим Новый Год! (Хоровод с Дедом Морозом вокруг елки «Мчался с вьюгой серебристой…»)
(Игры с Дедом Морозом) (Дети садятся на места, снова звучит музыка Деда Мороза) Ведущий: Вот чудеса под Новый год К нам снова Дед мороз идет!
(Входит Карабас Барабас в костюме Деда Мороза с длинной черной бородой) Карабас: Привет, девчонки и мальчишки Меня вы знаете по книжке.
Я с длинной, длинной бородой Хотя конечно не седой, Похлопайте в ладоши Ведь я такой хороший! Ведущий: Ой, ребята, что такое?
Дед Морозов стало двое? Каждый с посохом и в шубе, В шапочке блестящей, Как же нам теперь узнать Кто же настоящий?
Карабас: Настоящий -это я! Дед Мороз: Не верьте ему, друзья! Ведущий: Так как же нам узнать кто прав? Придумала, внимание! Мы дедушкам Морозам Устроим испытание! Первое испытание Пускай огни на елочке Зажгутся поскорей И будет нам на празднике Светлей и веселей! Карабас: Мне не страшно испытание, Справлюсь я легко с заданием, Карабас, барабас, Елочка зажгись сейчас!!!! (В зале гаснет свет) Ведущий: Ой!!! Как темно то стало…ребята, что то тут не так….А теперь ты Дед мороз попробуй! Дед Мороз: Зеленая красавица, Огни свои зажги, Пусть крикнут все ребята: Елочка, гори! (Дети кричат с Дедом Морозом, елка зажигается) Ну, ребята, все вставайте Вокруг елки в хоровод, Дружной песней, звонким смехом Встретим праздник Все: Новый год! (Песня –хоровод «В лесу родилась елочка», садятся на места) Карабас: Назначьте нам другое испытание Что справлюсь с ним уверен я заранее! Ведущая: Ну тогда слушайте следующее задание, я буду вам задавать вопросы, а вы на них отвечайте «это я это я ,это все мои друзья», только смотрите правильно отвечайте и на уловки всякие не поддавайтесь. Дед мороз: Кто мороза не боится, На санях как ветер мчится? Барабас: Кто сюда пришел из вас С опозданием на час? Дед Мороз: Кто здесь будет танцевать И подарки получать? Барабас: Кто из вас из малышей Ходит грязным до ушей? Ведущий: Ведущий: Сегодня к нам в просторный зал, На наш веселый карнавал От бабушки метели Снежинки прилетели. Стихи про снежинку (Танец снежинок) Ведущий: Ребята посмотрите, как странно ведет себя тот Дед мороз, От этого танца как будто замерз! А этот во всю улыбается И даже запомнить старается! И все же решить, кто же прав, мы не можем, Поэтому мы испытание продолжим! Проведем соревнование: 1, «Попади снежком в корзинку» 2. «Кто быстрее сядет на стул» Ведущий: Как трудно нам опять решить, Хочу я вот что предложить Пусть Дедушки морозы И взрослых и ребят Своей волшебной силой Сейчас нас удивят. Игра с посохом Дед Мороз : А сейчас вам ребятки Загадать хочу загадки Вы, смотрите не зевайте Хором дружно отвечайте. (Дед Мороз загадывает загадки) В черном фраке среди льдин Ходит важный господин, В этом фраке он ныряет Даже шляпу не снимает Любит стужу, холода И не мерзнет никогда Что за странный господин? Догадались вы? Дети: Пингвин! Дед Мороз: Раз, два, три- Пингвин оживи! (Выходит мальчик в костюме пингвина) Пингвин: К Новогодней елочке Очень я спешил, Строгий элегантный Фрак себе я сшил, Я пришел в вам не один С огромной белой льдины, А ну-ка выходите, братики пингвины! (Танец «Пингвинов») Карабас: Ну хорошо, сдаюсь, сдаюсь, Я снежную метель боюсь Замерзли пальцы, уши, нос, Да, я не Дедушка Мороз Я- Карабас де барабас, Пусть музыка звучит сейчас. Ведущая: Финальная песня «Новый год» подарки Дед Мороз: До свиданья, ребятишки, До свиданья, говорю, Через год меня вы ждите, Обязательно приду!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год