Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Терренкур «Осенние приключения на свежем воздухе»
Занятия по теме "Осень"
Автор: Светлана Владимировна Прохорова Ольга Васильевна Елисеева   
12.10.2023 11:58

Терренкур «Осенние приключения на свежем воздухе»Терренкур «Осенние приключения на свежем воздухе»

В МДОБУ "Детский сад √10 "Светлячок" города Волхов, Ленинградской области, в старшей группе "Пчелка" педагоги всегда стараются проводить разнообразные мероприятия, чтобы дети могли получить новые знания и впечатления.

В теплый, солнечный, осенний денёквоспитатели пригласили ребят в поход — терренкур вокруг детского сада. Воспитанникам предстояло пройти 5 станций, каждая из которых была посвящена осени. На первой станции "Осенняя" дети наблюдали за осенними деревьями, вспоминали признаки осени, осенние месяцы и повторили, какие плоды и овощи созревают в это время года.

На второй станции "Цветочная" ребята закрепили знания о цветах и о том, что происходит с ними осенью. Из беседы сделали вывод, что многие цветы увядает, а некоторые продолжают радовать глаз до самой зимы.

 

На станции "Спортивная" дети поиграли в игру "Самый меткий". Они бросали разноцветные мячи в "корзины" и соревновались друг с другом. Эта игра помогла им размяться и поднять настроение.

На "Метеостанции" дети поговорили о погоде, ветре, осадках осенью. Они вспомнили, какие изменения происходят в природе в это время года и как это влияет на животных и растения.

На станции "Художественная мастерская" ребята составляли из природного материала красивые композиции. Они использовали листья, ветки, цветы, траву, палочки и другие предметы, чтобы создать красивые и оригинальные цветочные коллажи.

А самая любимая станция, как оказалась — "Зона отдыха", где ребята угостились вкусным и ароматным чаем. За чаепитием обсудили, что им больше всего понравилось в походе и какие новые знания они получили.

Такой поход — терренкур помог детям не только узнать больше о природе и осени, но и научиться работать в команде, соревноваться друг с другом и проявлять творческий потенциал.

Воспитатели:

Светлана Владимировна Прохорова Ольга Васильевна Елисеева

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год