Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Воспитываем патриотизм у дошкольников
Патриотизм детям
Автор: Издательство «ТЦ Сфера»   
24.01.2022 13:47

Воспитываем патриотизм у дошкольниковВоспитываем патриотизм у дошкольников

Невозможно жить без любви к своему дому, без гордости осознавать себя гражданином своей страны, своего Отечества. Издательство «Творческий центр Сфера» представляет серию комплектов «Россия – Родина моя». Эти наглядные пособия проникнуты любовью к Родине.

Демонстрационные материалы призваны расширить кругозор ребенка, вызвать у него устойчивый интерес и уважение к истории, культуре и традициям родной страны, сформировав основу для развития гражданско-патриотических чувств.

 В серии «Россия – Родина моя» представлено 9 красочных комплектов: «Державные символы России», «История России», «Праздники России», «Природа России», «Народные промыслы России», «Негосударственные символы России», «Народы России», «Экология России», «Защитники России».

В каждый комплект входит 10 ярких авторских иллюстраций, выполненных профессиональными художниками. На обороте демонстрационных картинок, содержится 10 увлекательных бесед. Описания даются в сжатом, но достаточном для ребенка 6-11 лет объеме. Эти удивительные пособия подходят для индивидуальной и групповой работы в домашних условиях и во время занятий в детских садах и школах.

Праздники для детей – всегда важные события, они вызывают у ребят массу положительных впечатлений. Россия богата своими праздниками. У каждого из них свои истоки.

Подробнее узнать о выдающихся полководцах с Х по ХIХ век поможет комплект демонстрационных материалов «Защитники России». Защищать Отечество считалось на Руси делом чести. Каждое столетие рождало своих героев, способных вести за собой народ, защищать родную землю, отстаивать национальную самобытность и великие традиции.

В комплекте вы найдете портреты великих военачальников, среди которых Святослав, Александр Невский, Александр Пересвет и Андрей Ослябя, Ермак, Дмитрий Пожарский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Федор Ушаков, Алексей Ермолов и Павел Нахимов и описание к ним.

Александр Невский – великий русский правитель и полководец, не проигравший ни одного сражения, святой Русской православной церкви. В пособии рассказывается о серьезных испытаниях, выпавших князю Александру, и его великих победах в сражениях. Победа над шведами предотвратила потерю Русью берегов Финского залива и остановила шведскую агрессию на новгородско-псковские земли. А исход Ледового побоища имел огромное значение не только для Новгорода, но и всей Руси. Александр Невский обезопасил северо-западные границы государства и предотвратил возможный раскол Северной Руси. Из пособия дети узнают подробности этих и других победоносных походов, а также когда именно князь Александр получил почетное прозвище «Невский».

Издательство «Творческий Центр Сфера» рекомендует педагогам и родителям использовать наглядные пособия из серии «Россия – Родина моя». Яркие качественные иллюстрации комплектов непременно оставят теплый отклик в душе маленького человека, вызовут удивление и восхищение. А описания на обороте картинки помогут родителям и педагогам в доступной и увлекательной форме познакомить детей с важными датами и историческими событиями, сформировать у них чувство сопричастности к великому прошлому и настоящему родной страны.

Знакомьте детей с выдающимися полководцами и воспитывайте в юных защитниках патриотизм с помощью комплектов «Россия – Родина моя».

Издательство «ТЦ Сфера» 
+7(495) 656-70-33, 656-73-00 (520)
Интернет-магазин: www.sfera-book.ru
Ближайшие мероприятия издательства "ТЦ Сфера" 
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год