Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

День Государственного Флага Российской Федерации (22 августа)
Патриотизм детям
Автор: Першина Марина Владиславовна   
12.10.2023 16:13

День Государственного Флага Российской Федерации (22 августа)День Государственного Флага Российской Федерации (22 августа)

В этом году к Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин, отметил, что государством делается акцент на воспитание гражданина РФ, патриота – носителя гражданского общества, осознающего свою сопричастность к судьбам.

«Патриотизм – это любовь к Родине. Любовь нельзя ни купить, ни подарить, нельзя заставить любить. Можно создать условия, чтобы молодой человек, дорожил тем, что ему досталось от своих дедов и прадедов. Это все должно быть в нашей душе, в нашем сердце. Это то, без чего человек не может существовать, если хочет быть человеком.» В.В. Путин.

В Федеральной образовательной программе дошкольного образования прописана цель: разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

 

Работа по нравственно-патриотическому воспитанию детей включает целый комплекс задач. Среди них выделена задача: Знакомство с символами государства (герб, флаг, гимн).

Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года 22 августа стало государственным праздником — Днем Государственного флага Российской Федерации.

В этот знаменательный день в МБДОУ прошел День Российского флага. С самого утра детей и родителей встречал талисман детского сада Мишка-Топтыжка, он поздравлял всех с праздником и дарил флажки, изготовленные детьми накануне. Мишка-Топтыжка с удовольствием фотографировался с желающими у государственного флага Российской Федерации. Дети 3-7 лет приняли участие в флэш-мобе и с большим интересом раскрасили на асфальтеогромныйтриколор нашего флага. На видео презентации ребята читали стихотворения о Российском флаге. Воспитатели в группах проводили беседы, рассматривали иллюстрации и изготавливали с использованием нетрадиционных техник флаг России. А вечером родителям были розданы буклеты об истории Российского флага, чтобы они еще раз дома поговорили с детьми об этом празднике.

Как бы ни менялось общество, воспитание у подрастающего поколения любви к своей стране, гордости за нее, за свою нацию необходимо в любое время. И начинать воспитывать патриотизм — любовь к Родине, наша задача взрослых с дошкольного детства, с задач, поставленных в ФОП ДО.

Воспитатель МБДОУ №92 г.КрасноярскМ. В. Першина

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год