Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

«Путешествие с Незнайкой в страну ПДД».
ПДД детям
Автор: Юрина Елена Юрьевна   
28.12.2020 15:16

«Путешествие с Незнайкой в страну ПДД».«Путешествие с Незнайкой в страну ПДД».

Юрина Елена Юрьевна

Сегодня как никогда актуальна безопасность детей на дорогах. С каждым днем интенсивность дорожного движения повышается. В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога.

 

Скачать конспект

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. В детском саду №3 в старшей группе «Гномики» прошло развлечение «Путешествие с Незнайкой в страну ПДД», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения развлечения является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и навыков использования светоотражающих элементов.

Незнайка вовлек ребят в необычное путешествие в страну ПДД. Он принес с собой посылку, с разными предметами от инспектора дорожного движения. К каждому предмету было придумано свое назначение. Незнайка рассказал о светлячках на дорогах, а это оказались, светоотражающие элементы. Он провел беседу на эту тему и подвижные игры: «Веселая гонка», «Угадай знак», «Массовка «Это я», «Отбери предметы», «Размести светоотражатели»

А еще Незнайка предложил игротанец, который очень порадовал детей. Они поблагодарили Незнайку за все и пригласили его снова в гости.

В конце развлечения был сделан вывод, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят нашу жизнь и жизнь наших близких. У детей накапливается опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и навыки светоотражающих элементов в игровой форме.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год