Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ.
Педагогика
Автор: Хамроева Сайёра Нурилло Қизи   
01.07.2019 19:31

СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ.СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ.

Что такое инновационная деятельность в дошкольном образовании?

Любая инновация — это не только создание и последующее внедрение нового компонента, что приводит к изменениям качества окружающей среды. Технология, в свою очередь, представляет собой комбинацию различных методов, используемых в конкретных сферах бизнеса, ремеслах или искусстве. Таким образом, инновационные технологии в дошкольных образовательных учреждениях направлены на создание современных компонентов и методик, а их основное предназначение — модернизация учебного процесса. Для этого педагогические бригады в детских садах разрабатывают новые модели воспитания и интеллектуального развития детей, в отличие от других дошкольных образовательных учреждений. В профессиональной деятельности используются методологии, методы и методы обучения, полностью соответствующие модели, принятой педагогами. Современные образовательные технологии часто используются в дошкольных учреждениях, и результат их применения очевиден в течение десяти лет.

 

Каковы требования к образовательным технологиям?

Эксперты утверждают, что инновационные технологии в дошкольных образовательных учреждениях не только необходимы, но и необходимы. Тем не менее, имейте в виду, что существует несколько основных требований к педагогическим технологиям, используемым при обучении дошкольников. Это включает в себя:

  1. Концептуальное подразумевает, что образовательный процесс основан на определенной научной концепции.
  2. Регулярность — это требование, чтобы эта технология имела системные особенности. То есть они должны быть полными, логичными, а их компоненты должны быть взаимосвязаны.
  3. Надзор — это требование, чтобы педагогическое сообщество получило возможность устанавливать конкретные цели, планировать учебный процесс и изменять другие или подобные идеи.

Современные образовательные технологии в дошкольном образовании должны соответствовать всем вышеперечисленным вопросам.

Использование информационно-коммуникационных технологий в дошкольных образовательных учреждениях.

Cегодня даже использование инновационных технологий в дошкольных образовательных учреждениях сложно представить. Сегодня передовые технологии, такие как компьютер, планшет или интерактивная доска, не являются сюрпризом для любого ребенка дошкольного возраста. Преимущества использования информационных технологий в учебном процессе очевидны. Например, дошкольник заинтересован в обучении и обучении его любви к науке благодаря великолепной программе, которая учит детей чтению, математике, памяти и логике. Анимированные компьютерные изображения позволяют ребенку присоединиться к монитору и наблюдать за происходящим. Дети легко запоминают новую информацию, а затем обсуждают ее в группе.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год