Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Мы все родом из детства.
Педагогика
Автор: Абатаева Гульнур Адеповна   
30.04.2023 12:09

Мы все родом из детства.Мы все родом из детства.

Мы все родом из детства. А значит — из детского сада. Пожалуй, нашим родителям жилось в определенном смысле проще, чем нам сейчас. Во всяком случае, слова "детский сад" ни у кого не вызывали сильных сомнений и такого шквала вопросов, какой мы наблюдаем сегодня.

«Детский сад наш так хорош — лучше сада не найдешь!» — репетируют хором в музыкальном зале ребята из старшей, подготовительной группы. Именно им доверено песнями и стихами в праздничный день, поздравить самых внимательных и самых лучших – своих воспитателей. Ну, и конечно сказать спасибо за теплоту и заботу всем работникам детского сада.

 

Скачать конспект

У нас работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни. Возглавляет наше учреждение директор Абатаева Гульнур Адеповна. Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад «Эдельвейс» в селе Кош-Агач, Кош-Агачского района был открыт 2021 году. Семь структурных подразделений, расположенных в с. Кош-Агач были объединены в одно образовательное учреждение «Эдельвейс». Под стать директору и методисты Камитова Мактагуль Тогушевна и Туматова Халыби Дюсетаевна

Каждое структурное подразделение руководят энергичные и заботливые старшие воспитатели как Абенова Рада Тодомоевна, Салкынбаева Татьяна Баянаевна, Нурслямова Нурияш Бокеевна, Мадинова Раджана Николаевна, Папашева Асенгуль Серкешовна, Артушева Жанна Борисовна, Касенова ЖанаргульКуралбековна.

  1. Структурное подразделение детский сад «Куничек» рассчитан на 5 групп.
  2. Структурное подразделение детский сад «Балдырган» рассчитан на 3 группы.
  3. Структурное подразделение детский сад «Бай-Терек» рассчитан на 4 группы.
  4. Структурное подразделение детский сад «Ручеек» рассчитан на 3 группы.
  5. Структурное подразделение детский сад «Улыбка 1» рассчитан на 4 группы.
  6. Структурное подразделение детский сад «Улыбка 2» рассчитан на 3 группы.
  7. Структурное подразделение детский сад «Ырысту» рассчитан на 3 группы

В настоящее время во всех детских садах функционируют 25 групп.

Наше образовательное учреждение укомплектован педагогическими кадрами согласно штатному расписанию. Сотрудники представляют собой коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи. Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей.

В нашем детском саду нет случайных людей. Все педагоги — люди творческие, любящие и понимающие детей. В этой образовательной организации работают 60 педагогов. Из них 3 педагога высшей квалификационной категории, 17 педагогов первой квалификационной категории, 8 педагогов являются Ветеранами труда Республики Алтай. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Коллектив образовательного учреждения «Эдельвейс» — это содружество товарищей и единомышленников, все участники которого взаимно дополняют друг друга.

А еще в наших структурных подразделениях очень уютно, чисто, светло и красиво. В холлах детских садов постоянно сменяют друг друга выставки детских рисунков. Радуют глаз уголки нравственно-патриотического воспитания «Спасибо деду за Победу», «Мой край – Республика Алтай». Стены коридора оформлены стендами, отражающими жизнь дошкольного учреждения. Они красочные, эстетичные и выдержаны в единой стилистике.. В каждой группе и спальне свое ощущение красоты и уюта.

Многочисленные кружки и студии не только развивают у малышей координацию движений, зрительное восприятие, мелкую моторику и внимание, но и дают возможность детворе поучаствовать в творческих конкурсах и даже стать победителями.

Каждый день «Эдельвейс» гостеприимно распахивает свои двери для 450 мальчишек и девчонок. Именно для них здесь готовят интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники.

Каждое занятие в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей. Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно. И это так на самом деле и есть.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год