Авторское эссе — стихотворение «Я – воспитатель»
Я – воспитатель малышей,
Вторая мама у детей.
И крошек я своих люблю,
Я их встречаю по утру.
Работая наша не простая,
Детей нам мамы доверяют.
А мы, как воспитатели,
Ведём с ними занятия.
С утра мы делаем зарядку,
Но а потом всё по порядку.
Кого-то надо пожалеть,
Кому колготочки одеть.
Как ложку правильно держать,
Что надо старших уважать.
И меж собою не браниться,
Всё это в жизни пригодится.
Когда же дети подрастают,
Они нас часто вспоминают.
Ведь покидая детский сад,
Ты детство не вернёшь назад…







