Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Проект журнала для детей дошкольного возраста 3-7 лет «Сумей – ка Семейка!»
Развлекательные занятия
Автор: Созыкина Светлана   
28.03.2019 10:17

Проект журнала для детей дошкольного возраста 3-7 лет «Сумей – ка Семейка!»Проект журнала для детей дошкольного возраста 3-7 лет «Сумей – ка Семейка!»

Рубрика – Моя семья – знакомит с семьей, численным составом

Рубрика – Традиции моей семьи – посвящает читателя с обычаями и традициями внутри семейного коллектива

Рубрика – А вы так можете? – самые необычные и интересные фотографии, показывает возможности и способности каждого члена семьи

Рубрика – Всей семьей!

Рубрика – Моя семья

Моя семья очень большая и дружная.

В нашей семье шесть человек — папа, мама, Лиза, Даша, Семён, Василиса. Папа Серёжа работает на руднике в шахте, он ремонтирует подземное оборудование. У папы тяжелая работа, поэтому, когда он приходит домой, то всё время спит.

Моя мама Света работает в детском саду воспитателем, она учит детей как правильно себя вести, как правильно сидеть, кушать. Учит ребятишек одеваться и раздеваться, застилать кроватку, умываться. Она очень много времени проводит с малышами, образовывает их, чтобы те выросли и всё умели делать и много знали. И ещё мама подготавливает детей к школе.

 

Скачать журнал

Моя старшая сестра Лиза учиться в 6 классе, её 12 лет и она занимается акробатикой. Лиза хорошо учится и хорошо прыгает по акробатической дорожке. Она умеет делать темпы, фляки и крутит в воздухе двойное сальто. Она часто ездит на соревнование и хорошо там выступает. У Лизы уже очень много медалей и кубков. Я горжусь своей сестрой.

А я Даша мне 7 лет. Скоро я пойду в школу, но пока я хожу в подготовительную группу детского сада. Мама говорит, что я освещаю нашу квартиру и нашу семью как солнышко, это потому что у меня рыжие волосы и заливистый смех. Мама называет меня «Дашка –хохотушка», «моя рыжуха». У нас в семье только я с рыжими волосами. Я уже умею читать и писать, считаю и решаю примеры до десяти. У меня много друзей, потому что я веселая, и умная.

У моего брата Семёна первое слово было «трата» — это он так назвал трактор, когда увидел его в первый раз, тогда ему было полтора годика наверно, а сейчас ему уже 5 лет. Семён ходит в старшую группу детского сада, он хороший и послушный, у него много друзей. Семён любит играть с лего конструктором, у него много машинок и всяких мальчишеских игр. Недавно Сёма стал ходить на карате в спортивную школу, это потому что он хорошо подтягивается на турнике и отжимается от пола, так папа сказал.

Василиса самая младшая в нашей семье, ей 3 годика. Но, несмотря на свой возраст она очень смышленая и болтливая. Василиса тоже ходит в

детский сад. Она быстро бегает, хорошо танцует, умеет кувыркаться. Василиса не любит играть куколками и игрушками всякими, ей больше нравиться пинать мяч, кататься на самокате или велосипеде. Часто, они с мамой играют в теннис с воздушным шариком в зале. Кажется, Василиса растёт тоже спортивным ребенком. Мама говорит что это передалось по генам, в детстве она тоже любила заниматься спортом.

Рубрика – Традиции моей семьи

У нас в семье много традиций, но самые главные это печь блины на завтрак в выходной день и ходить в тундру, когда весной становиться тепло. Мама нас всегда балует выпечкой, мы часто стряпаем, и я уже научилась заводить тесто на пиццу и пирожки. Даже Семён уже умеет стряпать блины. А Василиса научилась раскатывать тесто, когда мы лепим пельмени, а Лиза вообще уже сама сначала и до конца может приготовить кексы.

Каждую субботу мы всей семьёй наводим порядок в доме, мама пылесосит, а я Лиза и Семён убираемся в своих комнатах и вытираем пыль. Потом мы ещё традиционно ходим в кино или на мультики в кинотеатр, встречаемся в друзьями на горнолыжной базе, у них есть там свой домик. Так мы всегда отдыхаем, когда на улице зима и холодно. А вот когда наступает весна и становиться тепло, то конечно же мы больше времени проводим на свежем воздухе. Папа с мамой купили нам лыжи, клюшки с шайбой, роликовые коньки, велосипеды, скейтборды, есть самокат, а Лиза ещё просит гиро скутер купить.

Когда растает снег, то наша семья традиционно собирается в поход в тундру, у нас даже палатка есть. Хорошо когда еще насекомые не проснулись от зимней спячки, а то бы они нам не позволили насладиться первой зеленью и теплым солнышком. В тундре мы жарим на костре мясо, лазим по деревьям, собираем интересные камни и коряги для поделок в детский сад.

Вот такие традиции существуют у нас в семье!

Рубрика – А вы так можете?

Рубрика – Всей семьей!

отгадай животное

Загадки для взрослых

Это красная?

– Нет, черная.

– А почему она сейчас белая?

– Потому, что еще зеленая.

О чем речь?

Гуси шли на водопой гуськом (один вслед за другим).

Один гусь посмотрел вперёд – перед ним 17 голов. Посмотрел назад – за ним 42 лапы.

Сколько гусей шло на водопой?

Вы сидите в самолете, впереди вас лошадь, сзади автомобиль. Где вы находитесь?

При каком условии 3 мальчика и 2 девочки, 4 взрослых, 1 собака и 1 кот не намокнут, став всего под 1 зонт?

Детей у него может и не быть, но он все равно папа. Как такое возможно?

Какое слово начинается с трех букв «Г» и заканчивается тремя буквами «Я»?

Это дается нам трижды. Первые два раза бесплатно. А вот за третий придется заплатить.

Эти три телезвезды давно на экране. Одного зовут Степан, второго — Филипп. Как зовут третьего?

Не лёд, а тает, не лодка, а уплывает

Почему Ленин ходил в ботинках, а Сталин в сапогах?

С усами, большой, везет зайцев. Что это?

Что может в одно и то же время: стоять и ходить, висеть и стоять, ходить и лежать?

Какая разница между попом и Волгой?

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год