Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Методическая разработка: Родительское собрание подготовительной группы «Битва фамилий»
Родительские собрания
Автор: Фролова Наталья Алексеевна   
27.12.2022 19:27

Методическая разработка: Родительское собрание подготовительной группы «Битва фамилий»Методическая разработка: Родительское собрание подготовительной группы «Битва фамилий»

Н.А. Фролова, Н.В. Тимофеева, воспитатели г.Ухта, МДОУ «Детский сад №11 общеразвивающего вида»

Ведущий: Представляем вашему вниманию игру «Битва фамилий». Сегодня нашим семьям предстоит пройти 4 ярких и необычных испытания.

Мы представляем вашему вниманию представителя семьи Березкиных – Виктор!

Следующий представитель это — Евгений семьи Стеценко!

Родители, которых находятся пока только на экране. Но совсем скоро им предстоит представить свои семьи, (ловкие мамы и смелые папы).

Но вот и третий представитель Максим Александрович он представляет семью Соболевых!

 

Скачать конспект

И так: Виктор, Женя и Максим готовы рассказать о том, какие их родители. (дети рассказывают о своих родителях, о том, что любят их родители).

За сражением Березкиных, Стеценко и Соболевых будут пристально смотреть наши судьи: Жевак Роман 6 лет (увлекается палеонтологией и археологией), Минаков Артем 6 лет (увлекается футболом и каратэ), Морщинина Диана 6 лет (любит рисовать, танцевать, и увлекается изучением английского языка) и четвертый член жюри – Боклин Захар 6 лет (увлекается, футболом, карате, любит заниматься творчеством).

Ведущий: Уважаемые жюри, как вы будете оценивать наших участников? Будете ли вы строгими? Или вы будете добрыми?

(ответы членов жюри).

Объявляем начало первого сражения!

И так: — первое сражение «Домашнее задание»! Нашим семьям было предложено домашнее задание, в котором они должны были приготовить визитную карточку своей семьи. Рассказать о том, что представляет собой их семья, их увлечения и девиз.

И так: — первой будет представлять себя семья Березкиных. Поддержим их аплодисментами!

- Выступление семьи Березкиных…

Ведущий: И так, уважаемые наши члены семьи готовы ли вы выставить первые оценки нашей семейной бинты за визитную карточку первой семьи Березкиных. (оглашение баллов вслух).

А сейчас вашему вниманию уважаемые зрители и члены жюри у нас готовы выступить семья Стеценко! Поддержим их аплодисментами!

- Выступление семьи Стеценко……

Ведущий: Уважаемые члены жюри давай те выставим баллы замечательной семье Стеценко, за их домашнее задание. Как, по вашему мнению, справилась семья Стеценко с домашним заданием? (оглашение баллов вслух). Спасибо, уважаемые члены жюри за оценки.

Ну а мы с огромным нетерпением ждем, что же приготовили нам семья Соболевых! Как они приготовили свое домашнее задание??

- Выступление семьи Соболевых…

Ведущий: Ну а сейчас наше справедливое жюри выставит оценки семье Соболевых. Члены жюри вы готовы? (оглашение оценок вслух). И так, выставлены оценки всем семьям за визитную карточку, за домашнее задание и мы готовы огласить, чья семья выходит вперед в первом поединке «Визитная карточка! (Оглашение баллов за первый поединок).

Поддержим наших участников аплодисментами!

Ну, а мы переходим ко второму поединку, который называется «Угадайте свою семью»

В этом поединке ваши дети фломастерами рисуют свою семью на время. Ваша задача, уважаемые родители, угадать где рисунок вашего ребенка. (родители удаляются а Максим, Женя и Витя на мольберте рисуют рисунок «Моя семья» на время. По окончанию времени родители возвращаются и угадывают рисунок своего ребенка. (Обсуждение).

Ведущий: Подошло время нашего уважаемого жюри выставлению оценок за второй поединок «Угадай свою семью». И первые оценки семье Березкиных. (Оглашение баллов вслух).

А сейчас наше справедливое жюри огласите как справилась с заданием семья Стеценко (оглашение баллов вслух).

А,так же мы ждем с нетерпением оценок семьи Соболевых. (Оглашение баллов вслух).

Ведущий: Уважаемые члены жюри, как, по вашему мнению у нас проходит игра «Битва фамилий»? Что вы думаете об этом? (Обсуждение мнения жюри, высказывания).

Ведущий: И так, а у нас подошел к концу второй поединок игры «Битва фамилий» — «Угадай свою семью. И пора подвести итоги результаты наших семей (Оглашение баллов вслух).

- Поддержим наших потрясающих участников аплодисментами!

Ведущий: Как же здорово проходит у нас игра «Битва фамилий!

Ну а нам пора скорей начинать третий поединок игры, под названием «Пантомима».

Мамы наших ребят-участников сейчас превратятся в сказочных персонажей, каких именно об этом они знать не будут. А вот с помощью своего ребенка мама и узнает кто она из сказочных героев. Но есть одно условие. Ребенок должен изобразить персонажа с помощью жестов и звуков, говорить ничего нельзя.

- Выступление семей поочередно.

Ведущий: Уважаемые жюри ну а вы наверно уже готовы оценить выступления наших семей. И первые оценки семье Березкиных. (оглашение баллов вслух) А сейчас оценки пожалуйста семье Стеценко (оглашение баллов вслух). И последние оценки этого сражения семье Соболевых. (Оглашение баллов вслух).

И так, пора объявить общие результаты наших семей за третий поединок «Пантомима»!

За третий поединок семья Березкиных получает… баллов,

семья Лазаревых получает… баллов

семья Соболевых получает…баллов.

Ну и наверно очень интересно узнать, сколько же баллов у каждой семьи за три поединка, три веселых сражения… (оглашение баллов вслух).

Уважаемые участники, уважаемые зрители и жюри. Мы подошли к последнему и завершающему заданию нашей игры «Битва фамилий»! И это задание будет самым веселым, самым задорным и самым динамичным.

Нашим прекрасным семьям предстоит исполнить музыкальный номер на их усмотрение, воображение, выдумку. Это может быть танец, сценка- импровизация, флэш-моб, песня или др…

- Выступление семей поочередно.

Ведущий: Ух, уважаемые наши судьи и нелегка же ваша работа, выставление оценок, ведь участники наши просто потрясающе талантливые, творческие, задорные и уникальные! Но баллы непременно надо выставить ведь так интересно всем, кто же выиграет в игре «Битва фамилий»!

Пора жюри, ждем оценок! (оглашение баллов вслух).

Ведущий: И так, в четвертом сражении игры «Битва фамилий» первыми мы слышим оценки семьи Березкиных. (оглашение оценок вслух), аплодисменты нашей семье Березкиных!

Ведущий: А сейчас оценки семьи Стеценко (оглашение оценок), аплодисменты семье Стеценко!

С нетерпением ждут своих оценок семья Соболевых. (оглашение баллов), аплодисменты!

Уважаемые участники, члены жюри, а так же зрители наша игра, наша битва фамилий подошла к к концу. И пора подвести общие итоги игры и узнать, кто же станет ПОБЕДИТЕЛЕМ игры «Битва фамилий» (подсчет результатов баллов и оглашение баллов).

Ссылка на ролик https: //cloud. mail. ru/public/2WMR/iux2zeY3D

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год