Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Су Джок – детям дружок
Спорт, тренировки
Автор: Новикова Ольга Юрьевна   
24.12.2019 06:44

Су Джок – детям дружокМУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДЕТСКИЙ САД № 81 “ЖАВОРОНОК” Г.БРЯНСКА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Воспитатель Новикова Ольга Юрьевна

Су Джок – детям дружок

В своей работе с младшими дошкольниками в детском саду я использую здоровье сберегающие технологии в течение всего дня. Об одном очень эффективном методе я хочу рассказать. Су Джок – это шарик с колючками. В внутри него два массажных проволочных колечка. Это очень простое, но значимое для укрепления и сохранения здоровья, изобретение Южно- корейского профессора Пак Чже Ву, при использовании воздействует на биологически активные точки (БАД) в организме. Су в переводе с корейского – рука, Джок – стопа. Су Джок терапия восстанавливает работу центральной нервной системы (ЦНС), периферической нервной системы (ПНС), правильное кровообращение в организме, что способствует правильной работе всех отделов головного мозга, стимулированию и укреплению внутренних органов, способствует развитию мелкой моторики руки и развитию речи. Так же доказано, что она при системном применении избавляет от депрессии. Су Джок терапия применяется по всему земному шару и проста в использовании. У нее практически нет противопоказаний. А при неправильном применении Су Джок – не наносит организму вред.

 

Вот с таким «волшебным» шариком и массажными колечками под прослушивание сказки, стихотворения или потешки мы каждый день играем с детками. Детки с радостью играют со своими «дружками» Су Джоками их вперед назад катают по ладошке, сжимают в кулачок или круговыми движениями катают все под текст (показываю им движения) детки с радостью повторяют. Можем пружинку по пальчикам вперед — назад гонять – с нею играть. Деток учу с малых лет укреплять и сохранять свое здоровье, т.к. «здоровые дети – здоровая нация».

Воспитанники у нас тоже и самостоятельно играют выученные сказки повторяют или свою сочиняют с шариком Су Джок играют. Нашим родителям нравятся детские занятия, поэтому уже многие приобрели Су Джоки, что бы заниматься дома с детками.

При системном использовании Су Джок терапии наши детки стали спокойнее, у них всегда хорошее настроение, а самое главное стали здоровее (стали болеть реже).

Литература:

  1. ФГОС ДОУ приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «17» октября 2013 г. № 1155
  2. Пак Чже Ву «Су Джок для всех». Су Джок Академия – М. 2007
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год