Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Спортивное развлечение для родителей и детей «Мама, папа, я-спортивная семья!»
Спорт, тренировки
Автор: Гончарова Людмила Михайловна   
22.11.2016 18:17

Спортивное развлечение для родителей и детей «Мама, папа, я-спортивная семья!»Спортивное развлечение для родителей и детей «Мама, папа, я-спортивная семья!»

Подг. гр.

Актуальность проблемы.

Регулярное применение игр-эстафет в совершенствовании основных движений повысит их качество выполнения у детей дошкольного возраста, что повысит двигательную деятельность детей.

Цель: Привлечь родителей к сотрудничеству по сохранению и укреплению здоровья детей.

 

Задачи:

  1. Укрепление здоровья детей.
  2. Воспитание у детей: скоростных, координационных способностей, выносливости.
  3. Воспитание у детей настойчивости, упорства, чувства товарищества и умения побеждать и проигрывать.

Ход:

Дорогие ребята! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы еще раз убедиться, какими мы выросли крепкими, здоровыми, сильными, ловкими. У нас необычные соревнования, т.к. вместе с нами будут соревноваться ваши мамы и папы. Желаем Вам успехов! Ну, что же — команды — на старт!

  1. Разминка танец «Помогатор».
  2. Игра «Паутина и мухи». Сделать своеобразный коридор с препятствиями «паутина». Он должен занимать пространство от земли, до высоты по пояс играющим детям. Задача «мух» – пройти паутину, обежать конус и вернуться в конец строя. Выигрывают те, кто закончил пробежки раньше.
  3. "Бег в обруче". Взрослый продевает обруч и бежит до зрительного ориентира с обручем, обегает его и возвращается обратно. Захватывает ребенка и бегут вместе, обегают ориентир, возвращаются в команду, передают обруч следующему взрослому.
  4. Эстафета "Туннель". Родители образуют "туннель": и. п. — упор на коленях. Проползти под туннелем, обратно вернуться бегом. Побеждает команда, которая быстрее выполнит задание.
  5. «Угадай на ощупь». Ребенок ведет своего родителя с завязанными глазами к столику, на котором лежат муляжи фруктов и овощей. Кладет в руки любой предмет, родитель должен угадать на ощупь.
  6. «Запомни и зарисуй». Детям в течение 20 сек. показывают таблицу с различными геометрическими фигурами. После этого дети должны нарисовать эти фигуры по памяти. Выигрывает тот, кто больше запомнит фигур и расставит их в порядке, в каком они представлены в таблице. Игру можно усложнить за счет сокращения времени на просмотр таблицы.
  7. Встречная эстафета. Играющие делятся на две команды. Каждая в свою очередь делится пополам. Играющие выстраиваются друг против друга за линиями. Игрокам, возглавляющим команды на одной стороне площадки, дается по эстафетной палочке (теннисному мячу). По команде: «Марш!» они начинают бег. Бегуны, подбежав к головным игрокам противостоящих команд, передают им эстафету и встают сзади. Получивший эстафету бежит вперед и передает ее следующему игроку, стоящему напротив и т. д. Эстафета заканчивается, когда команды поменяются местами на площадке. Выигрывают те, кто закончил пробежки раньше.
  8. Награждение всех участников соревнования.
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год