Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Совместная театрализованная деятельность воспитателя, родителей и детей группы раннего возраста. Анкетирование как одна из форм работы по проекту.
Театральные занятия
Автор: Авдюничева Елена Геннадьевна   
13.04.2019 10:50

Совместная театрализованная деятельность воспитателя, родителей и детей группы раннего возраста. Анкетирование как одна из форм работы по проекту.Совместная театрализованная деятельность воспитателя, родителей и детей группы раннего возраста. Анкетирование как одна из форм работы по проекту.

Результативность деятельности педагога во многом зависит от целенаправленности, продуманности и тщательности подготовки. Одним из этапов является: проведение микроисследования среди родителей воспитанников. Это необходимо, для получения дополнительной информации о характере и причинах возникновения той или иной проблемы, возможных путях и способах её решения. Театр начинается с вешалки, а работа над проектом — с анкеты. Анкета /французское/ 1 — опросный лист для получения каких — либо сведений; 2 — в социологических исследованиях — составляемый исследователем список вопросов обследуемому контингенту лиц, ответы на которые служат исходным эмпирическим материалом для обобщений. Анкетирование целесообразно, в случае опроса большого числа респондентов за относительно короткое время.

Скачать конспект

Достоинствами этого метода является, оперативность, экономичность, простота использования. Педагогу при составлении анкеты, необходимо учитывать: — анкета не должна быть большой; — вопросы должны быть простыми, без усложненных формулировок и терминов; — в анкете могут использоваться как открытые т.е. без вариантов ответа вопросы, так и закрытые с вариантами ответов вопросы; — если Вы хотите получить более объективную информацию по каким-либо проблемам, то анкету лучше сделать анонимной; — необходимо обязательно поблагодарить за сотрудничество. О эффективности проведённого анкетного опроса свидетельствуют следующие факты: — проявление у родителей интереса к содержанию образовательного и воспитательного процесса с детьми; — возникновение дискуссий, диспутов по инициативе родителей; — родители сами отвечают на вопросы других родителей; — привидение примеров из собственного опыта; — увеличение количества вопросов к воспитателю, о личности ребенка; — размышление родителей о правильности использования тех или иных методов воспитания, повышение их активности при анализе педагогических ситуаций; — решение педагогических задач при обсуждение дискуссионных вопросов.

Анкета для родителей воспитанников раннего возраста

«Любите ли вы театр?»

Уважаемые родители! Просим Вас ответить на ряд вопросов. Ваши ответы помогут нам более эффективно построить работу по ознакомлению детей и взрослых с искусством театра.

  1. Как Вы относитесь к театральному искусству?
  2. Посещаете ли вы со своим ребёнком театр?
  • да
  • нет

3. Для чего вы посещаете театр?

  • расширить кругозор ребёнка
  • развлечься, отдохнуть
  • случайное посещение

4. Как часто Вы с детьми посещаете театральные представления?

5. Какой вид театра Вам нравится больше?

6. Устраиваете ли Вы вместе с ребенком театрализованные представления на домашних праздниках?

  • да
  • нет

БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год