Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Статья театр в жизни ребенка. Сказка «Репка» для средней группы «Сказка – ложь, да в ней намек …»
Театральные занятия
Автор: Ильина Светлана Александровна Демченко Алёна Николаевна   
04.06.2022 05:59

Статья театр в жизни ребенка. Сказка «Репка» для средней группы «Сказка – ложь, да в ней намек …»Статья театр в жизни ребенка. Сказка «Репка» для средней группы «Сказка – ложь, да в ней намек …»

Что такое театр? Это лучшее, по утверждению К. С. Станиславского средство для общения людей, для понимания их сокровенных чувств. Это-чудо, способное развивать в ребенке творческие задатки, стимулировать развитие психических процессов, активность. Вся жизнь ребенка насыщенна игрой, каждый ребенок хочет сыграть в ней свою роль. В игре ребенок не только не только получает информацию об окружающем мире, законах общества, красоте человеческих отношений, но и учится жить в этом мире.

Герои сказки в изумительных костюмах не только исполняли роли, но учились понимать язык жестов, совершенствовали свою роль, в которой важными составляющими являются эмоциональное состояние и интонация. Очень важно само желание ребенка участвовать в игре – инсценировке. Роль автора исполнила Баляева Александра, роль деда исполнял Власов Матвей, бабки – Нуриманова Ева, внучки — Орешина Виолетта, Жучки – Путилов Богдан, кошки – Жукова Варвара, мышки – Симарзина Анастасия. Нашу постановку мы подготовили к театральной недели. Все ребята подошли ответственно к своим ролям, отлично проработали все тонкости театрализованной деятельности. Велика сила слова, смысла сказки? Мама – хранитель семейного очага. А большой и дружной семье любое дело по плечу. Велика у мышки сила? Это-дружба победила! Нам и репка поддалась.

Коллективная театрализованная деятельность направлена на целостное воздействие на личность ребенка, раскрепощение, корректирует коммуникативные качества, помогает осознанию чувства удовлетворенности, радости, успешности.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год