Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Выпускной в детском саду
Выпускной в саду
Автор: Лилия Альбертовна Турова   
17.04.2023 02:25

Выпускной в детском садуВыпускной праздник в детском саду – торжество, которое требует длительной и тщательной подготовки. Выпускной является символическим обозначением перехода малыша в более взрослую жизнь. Этот праздник должен запомниться дошкольникам надолго яркими впечатлениями и бурными эмоциями.
Выпускной в детском саду – детский праздник, который приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера вы привели зареванных малышей в новое место с чужими тетями и с незнакомыми ребятами, с которыми надо подружиться. А сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.
Наше время – время перемен. Меняется все вокруг, включая и моду, моду на одежду, на музыку и даже на выпускной.  Если 20 лет назад модными и популярными были выпускные по окончанию общеобразовательной школы, то сегодня – в моде выпускные по окончанию начальной школы и даже выпускной в детском саду. На выпускном в детском саду ребенок прощается с первым периодом своего детства. Малыши переходят во «взрослую» жизнь, уходят в школу, где для них начинается труд учёбы. Больше не будет беззаботного детсадовского детства. Но навсегда в памяти детей останется детский сад, воспитательница, первые друзья, которые порой идут потом рядом всю жизнь и выпускной в детском саду — воспоминания, видео, фотографии.


Выпускной в детском саду бывает только раз в жизни, поэтому очень важно, чтобы для ребёнка воспоминания о его самом первом выпускном остались самыми светлыми и сказочными. А для родителей - повод еще раз вместе вспомнить проведенные годы. Сколько всего связано с любимым детским садиком!
Прощание с детским садом, подведение итогов, вступление в новую жизнь прошел и в нашем детском саду №45 «Космос» в подготовительной группе №8.
Вот и остались позади годы, проведенные ребятами в детском саду.  За это время они научились многому, и далеко не всему учили их, родители. Очень многое дали им, воспитатели - Ю. Балашова, Н. Игнатьева, заботившиеся, чтобы дети были окружены вниманием все время, когда рядом нет мам и пап. И вот настала пора прощаться — выпускная группа стоит на пороге новой, школьной жизни. В этот день они были такие торжественные и нарядные! Слезы наворачивались  на глаза, когда смотрели на ребят и понимали, как быстро они выросли, какими интересными стали. Что ждет их там, в школе? Пока они очень хотят там учиться, с радостью получали в подарок свои первые дипломы — об окончании детского сада, с удовольствием перелистывали  книги — символ перехода к новому жизненному этапу… Счастья вам, наши любимые малыши, пусть вас всегда сопровождают успехи, а трудности встречаются как можно меньше.

заведующая МБДОУ №45 «Космос» г. Альметьевск, РТ Турова Лилия Альбертовна

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год