Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

"День здоровья в детском саду"
Здоровье
Автор: Дмитриенко Татьяна Владимировна   
14.09.2015 11:47

День здоровья в детском саду"День здоровья в детском саду"

В настоящее время проблема здоровья и его сохранения является одной из самых актуальных. Понятие “здоровьесберегающие технологии” прочно вошло в образовательную систему, начиная с дошкольных образовательных учреждений.

“Здоровьесберегающая технология” – это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития. В концепции дошкольного образования предусмотрено не только сохранение, но и активное формирование здорового образа жизни и здоровья воспитанников.

 

Скачать конспект

В нашем детском саду систематически проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия, в том числе и ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. Расскажу, чем мы занимаемся в этот день. Начинаем мы его, конечно, же с зарядки. В этот день наши мамы не торопились домой, как обычно, а надев физкультурную форму, весело пошагали с нами в спортзал! Так приятно показать родителям свои спортивные успехи. Мамы тоже остались довольны — ведь на дворе весна и хочется быть стройной и подтянутой. Так что, ЗДОРОВЬЕ В ПОРЯДКЕ — СПАСИБО ЗАРЯДКЕ! Большая благодарность мамам, кто смог прийти на это полезное мероприятие. Будем всегда помнить о том, что самое лучшее воспитание-это личный пример. После завтрака маленькие ребята были приглашены в кинозал на просмотр познавательных мультиков «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ СО СМЕШАРИКАМИ», а ребята постарше обсуждали с педагогами в группах актуальные проблемы здоровьесбережения. А в это время творческая группа педагогов готовили для детишек детского сада физкультурно — познавательный праздник «В здоровом теле — здоровый дух». Ровно в 11 часов у центрального входа в детский сад собрались все ребята. Что тут началось! Игры, танцы! Все было бы отлично, если бы не приход ГРЯЗНУЛЬКИНА, который принес с собой целую охапку МИКРОБОВ. Но ребята смогли дать ему достойный отпор, научив правилам гигиены. Тем более в этом детям помогала ФЕЯ ЧИСТОТЫ! После праздника ребята поспешили в группы, ведь там их ждал ВИТАМИННЫЙ СТОЛ. Сегодня на обед ребята вместе с супом ели свежую зелень, чеснок, обсуждая пользу одних продуктов и вред других. А кроме того, как красиво наши дежурные сервировали стол! Так что ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТИА! После сончаса ребят уже ждала мама Лизы-Алеся Магомедовна на ВСТРЕЧУ С ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Она работает медсестрой в больнице, а так же преподает будущим медсестрам в медицинском колледже. На встрече речь шла о МИКРОБАХ — вредных и полезных. На детей произвела впечатление презентация с нелицеприятными портретами этих микробов, так что мы решили не забывать ЧИСТОТА- ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ! Отдельно хочется сказать СПАСИБО юным художникам, всем кто приял участие в выставке рисунков. День прошел на славу!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год