Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

День рождения Деда Мороза
Новости
Автор: Соколова Наталья Владимировна   
16.12.2015 10:08

День рождения Деда Мороза

Кто-нибудь из Вас знает, когда родился Дед Мороз? 18 ноября дети и взрослые детского сада интересно и занимательно отметили его день рождения. В этот день зал был в красивом зимнем убранстве. Веселая музыка звала детей на сказочное представление.

На празднике веселились дети 1гр, 5, 13гр: пели песни, танцевали, загадывали и отгадывали загадки, читали стихи-поздравления. Вместе с Дедом Морозом малыши веселились от души. А старшие дошкольники вместе с красной шапочкой помогли волку исправиться и попасть на день рождение к доброму Деду Морозу. Девчонки и мальчишки изготовили «елочку-письмо», украшенную шарами-пожеланиями; сшили из голубого атласа валенок; вылепили из солёного теста угощение. Детской фантазии не было предела!

 

Все подарки были упакованы в необычную подарочную посылку и отправлены Деду Морозу в Великий Устюг. А родители приняли участие в викторине «Что мы знаем о Деде Морозе?» Детей ждали сюрпризы, встречи со сказочными персонажами, веселая Красная шапочка /роль исполнила Астафурова Е.А. /необычно добрый серый волк /Каретникова В.В/ пришли к детям с воздушными шарами, играли с детьми в веселые игры; забавная в этот раз Баба яга /исполнила роль –Киселева Т.В/в роли почтальона и принесла поздравительные телеграммы от дедов морозов разных стран. Герои подарили детям новые игры, вместе пели и танцевали. И в конце праздника традиционный «каравай» для любимого всем персонажа Деда Мороза/роль исполнила Лазарева Т.Е. /. Дети вместе с Дедом Морозом преодолели препятствия «снежные тоннели», которые для них устроила снежная королева /роль исполнила Баландина Н.Р. / с удовольствием одаривали деда Мороза наилучшими пожеланиями. А дедушка Мороз в свою очередь выслушал пожелания детей и пообещал исполнить на новый год все детские мечты. Это был настоящий праздник, /ведущей его была Лопатникова Г.Н. / который принес искреннюю радость и веселье. А если рады наши воспитанники, то счастливы и мы – взрослые: педагоги и родители! Сценарий и музыкальный репертуар подготовила музыкальный руководитель Соколова Н.В.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год