Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Акция «Душевное письмо солдату»
Новости
Автор: Главный Редактор   
10.06.2015 16:31

Акция «Душевное письмо солдату»Акция «Душевное письмо солдату»

Красноярская региональная общественная организация «Агентство общественных инициатив» совместно с Домом офицеров в рамках проекта «Возвращение» проводит акцию «Душевное письмо».

Каждый из вас может написать свое напутствие будущим защитникам Отечества, оформить его в виде письма и принести в оргкомитет акции. Ваши письма получат призывники Красноярского края на сборном пункте краевого военкомата.

Передайте капельку своего душевного тепла нашим ребятам!

Пусть они увезут с собой на места службы дружеские пожелания от земляков!

 

Ждем Ваши письма в оргкомитете акции по адресу: Дом офицеров, ул. Перенсона, 20, каб. 11 с 12 мая с 8.00 до 17. 00 часов (обед с 13. 00 до 14. 00)

КРОО ПСП "Дошкольник" приняло активное участие в акции и провело мероприятия по оповещению и сбору писем. В итоге было собрано более 500 писем. Лидировали в акции учащиеся 2-4 классов Красноярской Гимназии №13.

Дополнительная информация

Проект «Возвращение» реализуется с марта 2014 года Красноярской региональной общественной организацией «Агентство общественных инициатив» совместно с краевым государственным бюджетным учреждением культуры «Дом офицеров» на средства субсидии, предоставленной из бюджета Красноярского края в реализации долгосрочной целевой программы «Содействие развитию гражданского общества и поддержка СО НКО в Красноярском крае» на 2012-2014 годы».

Ежегодно из Красноярского края в вооруженные силы призывается более 7 тыс. юношей. В первые месяцы службы для этих ребят очень важна поддержка добрым словом, советом, дружеским участием. Именно поэтому команда проекта «Возвращение» придумала акцию «Душевное письмо солдату», в которую могут включиться все неравнодушные люди, готовые поддержать ребят в непростой период адаптации в армии.

Акция «Душевное письмо солдату» — это письма с пожеланиями, наставлениями как конкретному юноше, так и письма-послания, которые будут вложены в поздравительные посылки ко дню рождения солдата. Адреса призывников организаторы проекта получают от родителей, включившихся в проект, представителей краевого военного комиссариата.

Акция является бессрочной, и будет продолжена в течение всего года. В письмо информационные буклеты от агентства труда и занятости, министерства образования, краевого военкомата, которые будут полезны ребятам при демобилизации.

Акция началась в сентябре и апробирована в г. Бородино в рамках патриотической конференции «Гражданская позиция». В акцию включились школьники, педагоги и просто неравнодушные граждане. Было написано 40 именных писем бородинцам, служащим в армии.

Партнерами акции выступили школы г. Красноярска, Дворец пионеров и школьников, Краевой школьный Парламент, ветеранские организации, молодежные центры края, общественные организации, «Почта России», кондитерская компания «Краскон».

2 октября акция стартует в Красноярске, в Доме офицеров. В этот день письма новобранцам будут написаны ветеранами и офицерами – членами региональных отделений Российского Союза ветеранов и общественных и патриотических организаций Красноярского края.

Любой человек может включиться в акцию и написать важные и трогательные слова юношам, выполняющим свой гражданский долг. Для этого нужно принести письмо в незапечатанном виде в Дом офицеров по адресу: ул Перенсона 20, каб 11. Здесь письмо будет дополнено полезной информацией, запечатано в фирменный конверт, и направлено адресату.

Наряду с акцией «Душевное письмо солдату» Запускается подарочная акция для юношей-сирот, призванных в вооруженные силы России. Как и письмо, свои подарки ребятам можно приносить на адрес Дома офицеров. Из них будут формироваться посылки направляться в воинские части ко дню рождения юношей.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год