Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Мечты сбываются у тех, кто в них верит
Развлекательные занятия
Автор: Кубырикова Жанна Анатольевна Самолыкина Ирина Вячеславовна.   
05.03.2020 22:24

Мечты сбываются у тех, кто в них веритМечты сбываются у тех, кто в них верит

Это невозможно – сказала Причина.
Это безрассудство — заметил Опыт.
Это бесполезно! – отрезала Гордость.
«Попробуй – шепнула Мечта»

А давайте попробуем – ответили Мечтатели-педагоги ГБОУ «ШКОЛА 2051» -дошкольного корпуса «Мечта»

Почему Мечта?

Живя в бесконечном потоке суеты, мы забываем о самом главном, о том, что делает человека настоящим.

У каждого есть своя мечта, у кого – то она скромная, а у кого – то грандиозная, но по – своему важная, и о ней никогда нельзя забывать.

 

Скачать конспект

Мечта – это то, что создается в мыслях, в воображении, это то, что ведет человека к великим свершениям и заставляет открывать целые вселенные.

Мечты сбываются у тех, кто в них верит!

Уважаемые коллеги!

Коллектив ГБОУ «Школа №2051», дошкольного корпуса «Мечта» хочет поделиться опытом работы в исполнении мечты, а мечтать можно по – разному…

Наша работа строилась в несколько этапов:

1-ый этап – опрос педагогов, директора, родителей и детей

Новый современный детский сад – это …

  1. Педагоги утверждали, что хотят работать в детском саду в комфортной психологической обстановке, где педагоги действительно педагоги, а не бездушные дикари, и каждый из педагогов стремится стать частью команды. Именно такие отношения повышают работоспособность, имеют наивысшую продуктивность. Педагоги должны работать сообща, как одна семья.
  2. Директор утверждает: «Что посеешь- то и пожнешь!». Воспитатель должен быть немного волшебником, ведь дети жаждут сказки, чуда, открытия. Приходя в образовательное учреждение, ребенок хочет творить, изобретать, и как важно не погасить эту искорку самостоятельности, а разжечь пламя.
  3. Родители утверждают, что педагог — это личность, наставник, который любит детей, уже сегодня заботится об их будущем, защищает, воспитывает, учится сам всему и учит учиться, побуждает беречь и любить, понимать и ценить, быть самостоятельным.
  4. Дети утверждают, что он должен быть ярким, красивым, волшебным, похожим на сказку, «многоигрушечным», веселым.

И кто сказал, что когда-то эти мечты не станут реальностью?

2-й этап- создание индивидуальной дизайн-концепции.

На втором этапе нашей работы, мы разработали концепцию по организации внутреннего пространства для максимального раскрытия творческих, познавательных способностей и художественно-эстетического вкуса у детей.

Как только переступаешь порог нашего дошкольного корпуса, понимаешь, что обстановка значительно отличается от привычных типовых дошкольных учреждений. В холле наших ребят каждое утро встречает любознательны жираф «Мечталкин» — наш символ, который помогает ребятам дотянуться до своей мечты, познавать мир, комфортно чувствовать в стенах нашего здания.

Для оформления интерьера и дизайна помещений мы выбрали пастельные тона, которые идеально дополняют друг друга: успокаивают, расслабляют, создают уютную и комфортную обстановку. Просторные групповые помещения, трансформируемые перегородки, мобильная мебель позволяют вариативно использовать пространство исходя из образовательных задач. Сказочное оформление музыкального зала максимально погружает в мир музыки и волшебства, способствует развитию воображения, познавательных психических процессов и личности в целом. Интерьер и оснащение спортивного зала в современном, динамичном стиле способствует развитию интереса детей к занятиям физкультурой.

3-й этап- Мечты сбываются у тех, кто в них верит.

В октябре 2018 года мы открыли завесу в мир чудес, наполненную детскими и взрослыми мечтами. Сбылась мечта педагогов, детей и родителей. Дошкольный корпус распахнул двери для своих маленьких мечтателей!

Наши мечтатели- педагоги ежедневно готовы взмахнуть волшебными палочками и перенести в детские сердца кусочки чудес, которые будут складываться как маленькие пазлы, в огромное и необъятное счастье, делать из малышей настоящих людей, которые будут стремиться воплотить даже самые невероятные мечты в жизнь, а значит, дети буду идти к своим целям уверенно и не будут бояться совершать ошибки.

Это реально – удивилась Причина.

Это важно — заметил Опыт.

Это полезно! – отрезала Гордость.

«Я знала – шепнула Мечта»

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год