Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

В Детском саду «Умка» дети старшей и подготовительной группы начали проходить тестирование, в игровой форме, на интерактивной платформе — i UMKA
Занятия по ИКТ с детьми
Автор: Галлямова Зиля Кираметдиновна   
26.03.2022 13:16

В Детском саду «Умка» дети старшей и подготовительной группы начали проходить тестирование, в игровой форме, на интерактивной платформе — i UMKAВ Детском саду «Умка» дети старшей и подготовительной группы начали проходить тестирование, в игровой форме, на интерактивной платформе — i UMKA

В игровой форме, с помощью забавных интерактивных тестов ребенок последовательно проходит через этапы оценки своих знаний, возможностей, склонностей. А по результатам выполнения заданий составляется индивидуальная характеристика с советами для старших. Родители и педагоги получают развернутые рекомендации, где не просто оценены знания и выявлены пробелы в них, но и предоставляются советы по дальнейшему развитию, воспитанию и обучению ребенка. Задания помогаю выявить и развить творческий потенциал ребенка, научить мыслить не шаблонными стереотипами, а креативно подходить к решению поставленной задачи, развивать интеллектуальную культуру. Его уникальность в том, чтобы внедрить новую систему оценки ключевых компетенций ребенка. Эта система очень легка в использовании и для детей, и для взрослых, позволяет, с одной стороны, быстро и легко провести оценку, с другой, — выбрать оптимальную систему образования для ребенка, выявить слабые места, которые необходимо подтянуть. Использование системы i-UMKA упростит ежедневную работу педагога и сделают оценку уровня знаний у детей более интересным и познавательным. Кроме того, опираясь на полученные оцифрованные результаты, проще выявить пробелы в знаниях и умениях и сформировать предложения по их устранению и учебный процесс. Экономия времени, на проверке тестов, а также в режиме онлайн сможет получать детальную информацию и шкалу компетенций по каждому ребенку. При регулярном использовании системы появится возможность сравнивать способности ребенка в динамике. Также в таблице результатов будут отображаться средние показатели (в формате д/с, школы, региона или страны), что позволит родителям адекватно оценивать уровень знаний ребенка.

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год