Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Приглашаем на 18 бесплатный международный конкурс-выставку детского художественного творчества «Снегири 2019» «По страницам любимых книг»
Конкурсы
Автор: Главный Редактор   

Приглашаем на 18 бесплатный международный конкурс-выставку детского художественного творчества «Снегири 2019» «По страницам любимых книг»

ВНИМАНИЕ! ПРИЕМ ЗАЯВОК ЗАВЕРШЕН! СУДЕЙСТВО 14 ДЕКАБРЯ 2019!

ПОЛОЖЕНИЕ (Скачать положениеDownload the regulation in English

Об 18 бесплатном международном конкурсе-выставке детского художественного творчества «Снегири 2019»

Официальный сайт конкурса: «Дошкольник.рф». Официальный контакт: doshkolnik@list.ru. т. 89029408050. Результаты этого конкурса будут опубликованы во всероссийском журнале «Дошкольник.рф» (лицензия: ЭЛ №ФС77-55754).

Убедительная просьба продублировать настоящее положение своим коллегам и друзьям, а так же в известные Вам художественные школы, школы искусств, студии детского рисунка, центры детского творчества, садики и школы.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Международный конкурс-выставка детского художественного творчества «Снегири 2019» (далее - Конкурс) проводится некоммерческой организацией КРОО ПСП «Дошкольник», всероссийским сетевым изданием «ДОШКОЛЬНИК.РФ» (ЭЛ №ФС77-55754).

1.2. Участниками Конкурса являются учащиеся детских художественных школ, школ искусств, студий, кружков, дворцов и домов культуры, ЦДТ, ЦРР, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 5 до 18 лет, а так же взрослые от 19 лет (педагоги, родители, художники, учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений, семейные команды).

1.3. Тема Конкурса: «По страницам любимых книг» - посвящается любви к чтению и рисованию.

1.4. Участие в конкурсе – БЕСПЛАТНОЕ.

1.5. Работы предоставить ЗАОЧНО до 5 ноября 2019 года.

1.6. Работы предоставить ОЧНО до 14 декабря 2019 года.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Целями проведения Конкурса является:

  • воспитание патриотических чувств и любви к Родине средствами изобразительного искусства;
  • развитие воображения и побуждение к формированию нравственных качеств детей;

2.2. Задачи Конкурса:

  • выявление и поддержка творческих, талантливых и одаренных детей;
  • повышение социальной значимости детского художественного творчества, оценка современного состояния творческого потенциала в образовательной среде.
  • стимулирование интереса к чтению.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится в двух направлениях:

Живопись (гуашь, акрил, акварель),

Графика (перо, маркеры, масляная и сухая пастель, карандаши, восковые мелки, цветная ручка и т.д.)

3.2. Конкурс проводится в 6 (шести) возрастных группах:

Младшая (5-7 лет), Средняя (8-10), Старшая (11-13 лет), Подростковая (14-15), Подготовительная (16-18)

Взрослая (от 19 лет + семейные команды).

3.3. Существует 3 подтемы определяющие направления работ:

3.3.1. «По страницам русской литературы» Иллюстрации к литературным произведениям русских авторов, русские литературные герои, русские поэты, писатели, сказочники любого времени, любого жанра.

3.3.2. «По страницам зарубежной литературы», Иллюстрации к литературным произведениям зарубежных авторов, зарубежные литературные герои, поэты, писатели, сказочники любого времени, любого жанра.

3.3.3. «Народный фольклор», Иллюстрации к малым и большим фольклорным формам, сказки, потешки, прибаутки, считалки, песни, заклички и др. русские народные и зарубежные.

3.3.4. «По страницам 100 летних книг», иллюстрации к русским литературным героям 1910-1930 годов. События 1 мировой войны, революции, пионеры, комсомольцы, революционеры и др.

3.4.1. Первый отборочный тур - ЗАОЧНЫЙ:

Учебные заведения до 1 ноября 2019 года проводят самостоятельный отбор работ на Конкурс, и присылают по адресу: doshkolnik@list.ru:

1. Протокол 1 тура заверенный руководителем учебного заведения и печатью (пример в Приложении №1) и его электронную версию без печати с указанием степени победителей 1 тура. Победителям 1 тура и их педагогам в день получения заявки будет выдан электронный диплом победителя 1 тура международного конкурса детского рисунка при условии правильно заполненной заявки, фотографии и протокола.

2. Фотографию каждой работы без этикетки с высоким разрешением при хорошем освещении в формате .jpg. Название фотографии должно соответствовать файлу с заявкой. Внимание, для каждой работы должна быть фотография и отдельный файл с заявкой. Сколько работ, столько фотографий и столько же заявок.

3. Заявку на каждого участника (Форма заявки в отдельном файле) Скачать форму заявки: https://yadi.sk/i/Mdu39TXzI1TiIQ

4. Если участник идет не от учебного заведения, а самостоятельно, то он высылает только фотографию и заявку.

Количество представляемых работ от организации и от участника не ограничено. Но для каждого участника в финал может быть выбрана только 1 работа.

3.4.2. Второй отборочный тур - ЗАОЧНЫЙ:

Второй тур проводится в электронном виде. Все работы, прошедшие во второй тур оцениваются на общем собрании отборочной комиссии. В Финал проходят Победители Конкурса.

3.4.3. Финал проводится ОЧНО.

Целью Финала является распределение победителей по 1, 2 и 3 местам. Работы Финалистов и Бумажный Оригинал ПРОТОКОЛА 1 ТУРА должны быть высланы почтой или доставлены по адресу, указанному в ответном письме до 14 декабря 2019 года. Требования к оформлению работ ФИНАЛИСТОВ можно посмотреть в Приложении №2. Все финалисты оцениваются Жюри конкурса 14 декабря 2019 года. Жюри оценивает работы согласно критериям, указанным в п.5.3. настоящего Положения.

Предоставление заявки на Конкурс означает согласие с условиями настоящего Положения о Конкурсе.

4. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ

4.1. Награждаются победители за 1, 2 и 3 места в каждом направлении и каждой возрастной группе. Открытие выставки и награждение победителей Конкурса состоится  8 января 2019 года в г. Красноярске. Место и время награждения будет сообщено победителям по телефону и электронной почте, с которой пришла заявка.

4.2. Победители Международного Конкурса и их педагоги награждаются именными Дипломами.

4.3. Всем Победителям Конкурса и их педагогам Дипломы вручаются на открытии. Иногородним победителям и педагогам, которые не могут принять личное участие в открытии Конкурса, и забрать документы самостоятельно, Дипломы высылаются по электронной почте.

5. ОРГКОМИТЕТ И КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ

5.1. Для проведения Конкурса создаются оргкомитет, отборочная комиссия и конкурсная комиссия. Составы оргкомитета, отборочной комиссии и конкурсной комиссии утверждаются организаторами Конкурса.

5.2. Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов, оформляется протоколом, окончательно и пересмотру не подлежит.

5.3. Критериями отбора для конкурсной комиссии при оценке творческих работ участников Конкурса являются: соответствие работы заявленной теме и полнота ее отражения, оригинальность сюжетно-образного решения, владение основами художественной грамоты, качество исполнения и оформления работы, самостоятельное исполнение работы.

5.4. Дипломы подписывает председатель конкурсной комиссии.

6. ИТОГИ КОНКРУСА

6.1. В течение 15 дней после проведения Финала Конкурса, его итоги размещаются на Российском информационном портале «Дошкольник.рф». Результаты этого конкурса будут опубликованы во всероссийском журнале «Дошкольник.рф».

6.2. Выставки работ будут проходить в Учреждениях культуры г. Красноярска. Информация о дате и местах проведения выставок будет размещена на официальном сайте Конкурса «Дошкольник.рф» и разослана всем участникам выставки.

6.3. Работы, присланные на Финал Конкурса, не возвращаются. Рецензии на работы не выдаются. Все Участники и их преподаватели получают бесплатные именные Дипломы с указанием степени (при условии правильно оформленных заявок).

6.4. Все участники, их педагоги и члены жюри из протокола, прошедшие 1 ЗАОЧНЫЙ ТУР не победившие в Конкурсе получают бесплатный электронный именной Диплом Победителя 1 тура международного конкурса в день получения заявки.

6.5. Организаторы оставляют за собой право переноса дат приема заочных и очных туров, финала, судейства и награждения с сообщением об изменениях на официальном сайте Конкурса «Дошкольник.рф».

6.6. По итогам Конкурса будет издан электронный Альбом и разослан всем Участникам.

Информацию о конкурсе можно найти в наших соцсетях, присоединяйтесь:

ВКОНТАКТЕ - http://vk.com/doshkolnikru (нас уже более 210 000 человек)

В ОДНОКЛАССНИКАХ - http://ok.ru/doshkolnik (нас уже более 150 000 человек)

В ФЕЙСБУКЕ https://www.facebook.com/groups/doshkolnik/ (нас уже более 1000 человек)

По всем вопросам, касающимся конкурса-выставки, обращаться к организаторам по электронной почте: doshkolnik@list.ru, т.89029408050 (г. Красноярск)

Председатель оргкомитета: Круглова Альфия Богдануровна

ВНИМАНИЕ!!! для каждой работы должна быть фотография и отдельный файл с заявкой в формате .xlsx . Сколько работ, столько фотографий и столько же заявок. Работы не соответствующие данным требованиям Положения о Конкурсе не рассматриваются. В файлах заявки ничего, кроме личных данных менять не надо. Не надо добавлять лишние строки и столбцы, только поменять личные данные о работе и участнике. Это нужно для выдачи дипломов. При неправильной заявке, ребенок и педагог не смогут получить диплом.

Скачать форму заявки: https://yadi.sk/i/Mdu39TXzI1TiIQ

 

Приложение № 1к ПОЛОЖЕНИЮ об 18 международном Конкурсе-выставке детского художественного творчества «Снегири 2019»

Требование к оформлению Работ и Заявок на 1 (первый) ЗАОЧНЫЙ ТУР.

Учебные заведения до 1 ноября 2019 года проводят самостоятельный отбор работ на Конкурс, и присылают по адресу: doshkolnik@list.ru: 1. Протокол 1 тура заверенный руководителем учебного заведения и печатью в сканированном виде и его электронную версию в любом текстовом формате, например word. 2. Фотографию каждой работы с высоким разрешением при хорошем освещении в формате .jpg, ПРИМЕР названия файла: иванова-мария-12-лет-мой-любимый-мир.jpg. 3. Заявку на каждого участника (Форма заявки в отдельном файле)

Скачать форму заявки: https://yadi.sk/i/Mdu39TXzI1TiIQ, в графе описания, кроме самого описания работы указать автора и названия произведения, по которому делается рисунок.

Пример Протокола:

ПРОТОКОЛ № 1 от 10 октября 2019 г.

решения жюри международного конкурса детского художественного творчества «По страницам любимых книг»

МОУ СОШ № 282 660025 г. Москва, пр. Московский рабочий 38 тел. 8 (391) 234-56-67 эл. адрес: shkoll282@mail.ru,. 3 работы.

ПОСТАНОВИЛИ:

Победили в 1 туре работы:

Тема По страницам русской литературы

1 место Крикун Ярослав, 14 лет, работа «Руслан и Людмила», преподаватель Гордиенко Наталья Валерьевна;

2 место Бойко Денис, 7 лет, работа «Моя любимая книга», преподаватель Бадритдинова Гульназ Василовна;

3 место Яцишина Кристина, 15 лет, работа «Моя любимая сказка», преподаватель Андриевская Татьяна Владимировна

Тема По страницам зарубежной литературы

1 место Баякина Светлана, 14 лет, работа «Руслан», преподаватель Гордиенко Наталья Валерьевна;

2 место Семенцова Александра, 7 лет, работа «Любимая книга», преподаватель Бадритдинова Гульназ Василовна;

3 место Боровская Кристина, 15 лет, работа «Любимая сказка», преподаватель Андриевская Татьяна Владимировна

Председатель жюри: _________________________ Т.В. Иванов

М.П.

Высылая этот ПРОТОКОЛ мы даем согласие на обработку персональных данных до тех пор пока мы сами не захотим расторгнуть пользовательское соглашение посредством посылание запроса на официальных электронный адрес doshkolnik@list.ru. В течении трех дней после получение письма об удалении всех персональных данных, персональные данные о пользователи будут удалены.

 

Внимание, для каждой работы должна быть фотография и отдельный файл с заявкой. Сколько работ, столько фотографий и столько же заявок. Электронные дипломы победителя 1 тура международного конкурса выдаются всем участникам и их педагогам в день получения заявки. Работы с не правильной заявкой и не подписанными фотографиями не рассматриваются.

Скачать форму заявки: https://yadi.sk/i/Mdu39TXzI1TiIQ

 

Приложение № 2к ПОЛОЖЕНИЮ об 18 международном Конкурсе-выставке детского художественного творчества «Снегири 2019»

Требования к оформлению работ ФИНАЛИСТОВ в направлениях:

Живопись (гуашь, акрил, акварель),

Графика (перо, маркеры цветные и черные, масляная пастель, карандаши, восковые мелки, цветная ручка и др)

Максимальный размер работы не более А-2 - 420×594 мм (16.54×23.39 дюймов), минимальный размер работы А-3 - 297×420 мм (11,7×16,5 дюймов), сгибы, свертывания работ не допускаются, работа оформляется в паспарту любого цвета и размера, клеится этикетка.

БЕЗ ПАСПАРТУ РАБОТА НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ.

Каждая работа должна быть снабжена 2 (двумя) неотъемлемыми этикетками и надписью на лицевой и оборотной стороне с напечатанной информацией об авторе (шрифтом TimesNewRoman 14pt черным цветом на белой бумаге). Работы, подписанные от руки, в Финале не участвуют. Лицевая Этикетка наклеивается на правый нижний край паспарту. На саму работу этикетку наклеивать не надо. Этикетка с обратной стороны наклеивается в любом месте. На Этикетках должно быть напечатано:

  • фамилия, имя, возраст участника (число полных лет на момент исполнения работы);
  • название работы, техника исполнения;
  • Страна, город, название учреждения, в котором обучается участник;
  • полное ФИО педагога.
  • Автор, название произведения, по которому сделан рисунок
  • Электронный адрес, с которого пришла заявка.(скопируйте его из почты, очень много ошибок в адресах)

Пример:

Петрова Анастасия, 10 лет

«Моя любимая сказка», гуашь, маркеры

Россия, г. Москва, ДШИ №10,

Иванюк Мария Константиновна

Пушкин А.С. «Руслан и Людмила»

e-mail: yfggdhs@mail.ru

Работы не соответствующие данным требованиям Положения о Конкурсе в финале не рассматриваются.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год