Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Вязаные игрушки как возможность для творческой самореализации
Вязание
Автор: Редактор   
06.06.2016 03:32

Вязание все мы в той или иной степени освоили еще в детстве, и даже если вязальный опыт включает одну неудачную салфетку, никогда не поздно возобновить попытки. О пользе вязания психологи говорят сегодня часто, и советуют это увлекательное занятие как людям, страдающим от депрессии, так и будущим мамам или трудным подросткам.

Вязание успокаивает, вносит в жизни гармонию, учит размышлять и проявлять терпение и выдержку. Но есть у вязания и еще одно полезное свойство. Это занятие может стать настоящим толчком к развитию творческих способностей.

Творчество может проявляться как в вязании повседневной

одежды, шарфов и шапочек, так и в вязании детских игрушек или украшений для елки. Вязаные игрушки всегда обладают собственным характером, отражают индивидуальность своего создателя и могут превратиться в настоящее произведение искусства.

В наши дни пользуются успехом вязаные авторские куклы, которые создаются по мотивам сказок и произведений детской литературы, а также могут быть созданы индивидуально на заказ, с учетом пожеланий своего будущего владельца. Художники и дизайнеры все чаще используют технику вязания при создании авторских предметов интерьера или театральных декораций.

Чтобы понять, какие игрушки хочется вязать именно вам, нужно попробовать. Для начала можно выбрать простенькие игрушки из известных пособий по вязанию, или модные игрушки из журналов по вязанию одежды для малышей. Справившись с поставленной задачей, попробуйте дополнить или изменить игрушку самостоятельно. Если для воплощения замыслов вам не хватает техники, можно взять несколько уроков вязания у мастериц, или отточить свои умения на простых игрушках.

Люди, начавшие вязать авторские игрушки, уже не могут остановиться, и постепенно приобретают известность среди коллекционеров авторской игрушки, а следовательно, и источник дополнительного дохода. Вам не потребуется калькулятор каско, чтобы рассчитать возможную прибыль от такого творчества. Чем богаче ваша фантазия, чем оригинальнее и интереснее получившаяся игрушка, тем больше шансов выгодно ее продать.

Однако чаще всего авторам трудно расстаться со своими творениями, и они продолжают вязать для души, создавая собственную уникальную вязаную коллекцию. Вязание игрушек подвластно даже начинающему, оно не требует высоких профессиональных навыков, освоить его можно за считанные дни, и при этом совершенно бесплатно.

Только в том случае, если вы хотите превратить это увлечение в источник дохода, придется долго учиться и обеспечить себе страхование каско от неудач – посетить несколько обучающих курсов.

 

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 9 (325) выйдет
18 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год
Скачать Номер 45 (314) за 2023 год
Скачать Номер 44 (313) за 2023 год
Скачать Номер 43 (312) за 2023 год
Скачать Номер 42 (311) за 2023 год