Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Праздник «Моя прекрасная няня!»
День работника детского сада
Автор: Иваненко Ксения Васильевна   
14.09.2016 01:07

Праздник «Моя прекрасная няня!»


Праздник «Моя прекрасная няня!»

Уважаемые коллеги! Я хочу вам рассказать об одном замечательном празднике, который прошел в декабре месяце 2006 г. в МДОУ №59 "Центре развития ребенка - детском саду "Золушка" г.Норильска. Назвали мы это мероприятие "Моя прекрасная няня!", посвященное людям профессии младший воспитатель. Именно этим добрым и ласковым словом "няня" мы, педагоги детского сада, позволили себе в этот день называть своих младших воспитателей., этих замечательных тружениц, помощников воспитателей от А до Я.

Труд младшего воспитателя практически незаметен для родителей. Многие мамы и папы не видят этих добрых и ласковых глаз, встречающихся с детьми каждый день, не слышат, как их ребятишки делятся своими секретами с этими мудрыми женщинами, не знают, как по-матерински учат няни уму-разуму и порядку ребят - умению накрывать на стол, заправлять кровати, следить за внешним видом и многому другому. В течение всего дня младший воспитатель находится рядом с детьми, проживает всю групповую жизнь, знает обо всех мелочах детского бытия. Ну а кто из родителей знает обо всем этом, кто не сомневается в огромной роли младших воспитателей в жизни своих детей, тот, безусловно, очень благодарен няням за их деятельность во благо дошколят.

С целью поднятия престижа профессии, в подтверждение необходимости и нужности младших воспитателей, в рамках празднования 70 - летия дошкольного образования в г. Норильске и было запланировано и проведено мероприятие "Моя прекрасная няня!" Праздник «Моя прекрасная няня!»

В течение всего дня младшие воспитатели были главными жителями страны "Золушка". Дошколята в силу своих возрастных возможностей во всем помогали няням. Воспитатели совместно с детьми и родителями подготовили в группах "Нянины уголки" с рассказами о своих младших воспитателях, фотографиями, добрыми словами в адрес нянь.

Между младшими воспитателями был проведен конкурс на самую интересную и красивую маркировку. Няни с удовольствием проявили свои таланты, постарались! Таких диковинных кастрюлек вы в жизни не видели - с оленями, ромашками, белочками, рыбками! Как положено по результатам конкурса были объявлены победители и, конечно, вручены подарки! Награждение проходило на утреннике, который подготовили дошколята, под руководством музыкальных руководителей, для своих любимых нянь. Как приятно было детям и родителям, приглашенным на праздник, увидеть своего младшего воспитателя в качестве победителя!

Закончился этот день торжественным большим концертом для младших воспитателей с их же участием. Воспитатели дарили своим помощницам песни, романсы, стихи, а няни в ответ, как натуры творческие, и пели, и танцевали, и выступали в качестве моделей! Праздник получился душевным, лирическим и, в то же время, веселым и бодрящим. Сами младшие воспитатели, все сотрудники детского сада, гости концерта получили огромное удовольствие и массу впечатлений!

Я предлагаю, всем, кто заинтересовался, кто, возможно, пожелает и у себя в детском саду устроить такой праздник для младших воспитателей, прочитать сценарий большого концерта "Моя прекрасная няня!" Иваненко Ксения Васильевна

воспитатель МДОУ №59 "ЦРР - Детского сада "Золушка" г.Норильска

Сценарий проведения большого концерта

 

"Моя прекрасная няня!"

Сценарий праздника в детском саду «Моя прекрасная няня!»

Открывает концерт ведущий:

Добрый вечер, уважаемые друзья и гости нашего праздника! Добрый вечер, говорим мы вам уже по традиции.

Мы рады вновь видеть вас в нашем зале - эта встреча не случайна. Ведь, в наступающем Новом году вся общественность города будет отмечать 70-летие норильского дошкольного образования. И в преддверии этого юбилея сегодня мы чествуем наших любимых младших воспитателей!

Этот день не обозначен цифрой красной Не цветет за окнами сирень, А у нас в саду сегодня праздник: Отмечаем дружно "Нянин день!

А вот и виновницы торжества. Встречайте!...

Под мелодию песни "Хорошее настроение" в зал входят младшие воспитатели детского сада.

Ведущий:Здравствуйте наши милые няни!

И хотя официально ваша должность звучит как младший воспитатель, но, если вы позволите, именно этим добрым и нежным словом няня, мы будем вас сегодня называть.

На свете существует много разных профессий.

Труд шахтера можно измерить тоннами добытого угля, сталевара - количеством выплавленной стали, врача - числом вылеченных больных.

А как измерить труд младшего воспитателя?...

Его измерить нельзя, ведь ваш труд неизмерим и бесценен!

Для вас, дорогие наши, прозвучит эта замечательная песня в исполнении хора "Волшебные голоса"(в состав хора входят воспитатели сада).

Песня "Милые няни!".

Ведущий:

Да, дай же, Бог, вам всем удачи, Благополучия в семье. А на работе - уваженья И просто счастья на земле!

Сценарий праздника в детском саду «Моя прекрасная няня!»

Примите, пожалуйста, эту душевную песню композитора Александра Морозова "Реченька" в исполнении нашего хора "Волшебные голоса".

Ведущий:

А сейчас, уважаемые гости, вы имеете уникальную возможность познакомиться с каждой из представительниц этой достойной уважения профессии - младший воспитатель!

Проработав долгие годы в детском саду, имея за плечами богатый опыт, эти женщины получили гордый статус - "Опытные да мудрые" младшие воспитатели детского сада.

Итак, мы представляем:

Далее по сценарию, ведущий представляет каждого младшего воспитателя, входящего в номинацию "Опытные да мудрые". Ведущий, говорит все самое лучшее о представительницах данной профессии:

- это она умеет быть незаметной, когда малыши заняты своим делом и незаменимой, когда им нужна помощь и поддержка;

- это вы умеете быть интересной для детишек постоянно, и умеете принимать их такими, какие они есть;

- это вы умеете видеть неповторимость каждого ребенка, осознаете, что в ваших руках его жизнь и его душа;

- это вы умеете беречь эти души и делаете все, чтобы малышам в детском саду было уютно и комфортно,

- это вы радуетесь тому, как растут дошколята;

- это вас по привычке малыши называют мамой;

- это вы ощущаете привязанность и доверия детишек.

И вместе с тем вы у нас не только замечательные труженицы, а еще и талантливые, одаренные, творческие натуры!

Старейшины исполняют частушки.

Ведущий:

Дорогие наши няни! вам желаем радости всегда. Вы от нас примите поздравленье. Мы от всей души желаем вам добра. И, чтобы не было у вас печали, И, чтобы дети вас не огорчали. И, чтобы были вы в отличном настроенье - Примите эту песню в поздравленье.

Сценарий праздника в детском саду «Моя прекрасная няня!»

Песня "А снег идет"

Ведущий:

Уважаемые гости, как вы успели заметить, наш детский сад - это маленькая страна, в которой дружно живут и работают люди разных характеров и национальностей.

Представляем вам "Золотую середину" коллектива младших воспитателей.

Далее представляет каждую участницу номинации "Золотая середина" - это вы, наши славные труженицы, отдаете ребятишкам свою бескорыстную любовь.

Примите, пожалуйста, в подарок цыганский романс в исполнении музыкального руководителя.

Ведущий:

А еще мы знаем про вас, что умеете вы и сами веселиться и радостным задором зажигать остальных.

Младшие воспитатели представляют танец "Попурри".

Ведущий:

Вот такая она - наша золотая середина - кладезь талантов.

Конечно же, нелегко быть младшим воспитателем! Ведь столько за день нужно успеть:полы помыть, пыль протереть, в порядке орудия труда содержать, детей одеть, раздеть, накормить:

В общем, наши няни: настоящие Золушки!

И в этом мы сейчас убедимся!

Проводится бренд - игра детского сада (младшие воспитатели и гости) "И фасоль, и горох".

В конце игры ведущий подводит итог:

Вы доказали, что любое дело спорится в ваших умелых руках, вы подтверждаете трудолюбивое название нашего детского сада.

Примите в подарок этот старинный романс .

Ведущий:

За ласку, доброту, заботу Мы будем вас благодарить. Собрать бы все цветы на свете И вам, родные, подарить. Мы желаем вам здоровья, счастья, Побольше радости, добра, Чтоб в жизни было все прекрасно, Чтоб вас не старили года.

Сценарий праздника в детском саду «Моя прекрасная няня!»

Ведущий:

Очень радует всех нас то, что в коллектив вливаются молодые, полные задора и огня, желания трудиться и заботиться о маленьких Норильчанах, новые люди.

Представляем вам "Молодежную компанию" младших воспитателей, наших девушек: Викторию, Юлию, Елену. Какие прекрасные имена!

Вам, милые девушки, дарим веселую песенку-импровизацию "Конечно, няня:"

Пока младшие воспитатели готовятся к показу модной коллекции, ведущий продолжает:

Ведущий:

Няня! Сколько в этом слове: Уж не о вас ль поэт писал? Мы вас поздравить очень рады. Ведь праздник лишь для вас настал. Вам, милым труженицам сада, Помощницам от А до Я! Без вас ни чистоты, ни лада. А с вами мы - одна семья. Спасибо вам за доброту, За труд, за помощь, за заботу. Ведь, каждый дошколёнок знает Про вашу трудную работу. Вы успеваете помыть, почистить и убраться. Как получается у вас? - Не перестанем удивляться! А если надо, вы и книжки детям почитаете, Расскажите о том, о сём, в забавы с ними поиграете. Вам воспитатель - имя гордое, конечно, дали по заслугам, хотя и младшим называетесь - вы - наши лучшие подруги.

Предлагаем вам, уважаемые гости, показ моделей "Современная няня!"

Младшие воспитатели демонстрируют аксессуары спецодежды.

Ведущий:

От души желаем счастья Всем мы нянечкам родным. Молодым - в любви согласья, Долголетья - пожилым. Так, пусть же вас во всех заботах Ждут и удача, и успех, И, чтоб работалось с охотой, Ну, и гулялось - без помех!

Сценарий праздника в детском саду «Моя прекрасная няня!»

Слово предоставляется одной из старейших работников нашего детского сада.

Выступает один из младших воспитателей, давно работающий в ДОУ.

Ведущий:

В этот замечательный вечер, для вас, дорогие наши коллеги, любимые няни, прекрасные женщины, мы приготовили памятные сувениры.

Для вручения подарков слово предоставляется заведующему детским садом.

Подарки и цветы вручают заведующий детским садом и шефы.

Ведущий:

Ну, вот и завершается на праздничный вечер! И по доброй традиции мы предлагаем всем: и вам, уважаемые гости, и вам, дорогие наши няни, и тем, кто трудится с вами рука об руку, исполнить гимн нашего детского сада.

Исполняется гимн "Детский сад "Золушка".

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год